Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Выбор кроватки для новорожденного?
Информация может быть не достоверна

Выбор кроватки для новорожденного?
28.11.2014
Выбор кроватки для новорожденного важный и ответственный этап в жизни родителей. Маленькие дети спят в среднем по 16-18 часов в сутки и поэтому очень важно купить безопасную и удобную кроватку.

Выбор кроватки для новорожденного важный и ответственный этап в жизни молодых родителей. Маленькие дети спят в среднем по 16-18 часов в сутки и поэтому очень важно купить качественную безопасную и удобнуюдетскую кроватку (проваливаемся в раздел  кроватками), расположить её в удобном для малыша месте, где нет сквозняков, тепло, светло и отсутствуют источники способные вызвать аллергию. Кроватка должна быть укомплектована упругим матрацем, чтобы спинке малыша было удобно, и постельным бельем из натуральных, экологически чистых материалов. Особенно это важно впервые месяцы жизни, когда ребенок крайне восприимчив к факторам окружающей среды, и они во многом определяют спокойный и здоровый сон ребенка. Балдахин защитит малыша от яркого света, а бампер (своеобразная «обивка» из мягкого материала) - от ударов о деревянные детали кроватки.

Все кровати для малышей можно разделить на два типа – обычные и трансформеры.

Обычная кровать - классический вариант, состоящий из днища, стенок и спинок(сплошных или реечных). Такая конструкция проверена поколениями, проста и надежна. К классике относятся кроватки-качалки и кроватки, имеющие маятниковый механизм. 

Детская кроватка-качалка
 предназначена для малышей от самого рождения до 4-х лет. Детская кроватка-качалка снабжена полозьями для качания ребенка, которые рекомендуется использовать, пока малыш не начнет самостоятельно сидеть. 
Для придания кроватке устойчивости, когда малышу будет 5-6 месяцев, ее можно установить на колесики, которые входят в комплект.
Детская кроватка, оснащенная маятниковым механизмом, считается одной из самых удобных – она обеспечивает плавное качание ребенка и облегчает маме уход за малышом, особенно в первые месяцы его жизни.
Все детские кроватки с маятниковым механизмомснабжены специальными маятниковыми фиксаторами, которые позволяют блокировать движения маятника. Кроватки-маятники просто спасают мамочек, детки которых засыпают только во время укачивания.
Маятниковая кроватка может быть с продольным или поперечным качанием, то есть она раскачивается либо вдоль, либо поперек тела малыша. Поэтому, когда Вы выбираете место для установки кроватки, учтитесвободноепространство в 7-10 см с обеих сторон для качания (в зависимости от типа маятникового механизма). 

Маятниковые механизмы наших кроваток обязательно имеют подшипники, что обеспечивает плавность и беззвучность качания, а так же долгий срок службы.

Детская кровать-трансформер является очень функциональной кроватью, которая прослужит ребенку от самого рождения до достижения 10-ти летнего возраста. Она имеет небольшой встроенный комод, к которому крепится пеленальная доска. Когда малыш подрастет, комод ставится рядом с кроватью, а освободившееся место занимает матрас большего размера.

Примите во внимание несколько советов, которые помогут Вам выбрать красивую, надёжную и безопасную кроватку для любимого и долгожданного чада:

  1. НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ
    Самым лучшим материалом во все времена для детской кровати считалось дерево. Дерево хорошо дышит и дает дышать телу малыша.
    Ольха, береза и клен являются самыми лучшими для детских кроваток, но и стоят дороже. Сосна несколько дешевле, но она более мягкая, поэтому, если кроха попробует ее на зуб, то останутся заметные следы. МДФ (мелкодисперсная фракция дерева) в отличие от натурального дерева – более прочный материал, к тому же при его производстве избегают использования вредных смол. ДСП и фанера менее прочны.
  2. ВЫСОТА БОРТИКОВ, ДНО И ЕГО РЕГУЛИРОВКА
    Когда малыш еще не садится и не встает, глубина детской кроватки может быть небольшой: это облегчит жизнь родителей, которым легче будет взять ребенка из кроватки и положить его обратно. Однако как только ребенок переходит к активно-подвижной части своей жизни, высота от матраца до верхнего бортика должна составлять не менее 60-70см. Ложе детской кроватки в идеале должно быть реечным и регулироваться по высоте на несколько уровней, в зависимости от возраста и активности  малыша. С целью удобства обслуживания ребенка и кроватки многие модели оборудуются различными механизмами опускания ограждения. Когда ребенок уже большой, один бортик либо снимается совсем, либо из него можно достать несколько реек ограждения, чтобы малыш мог самостоятельно выбираться из кроватки.
  3. РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПЛАНКАМИ
    Оптимальным считается расстояние в5-6 см.В промежутках между планками не должны застрять ручки, ножки или голова ребенка. Расстояние между планками, также как и высота бортиков - это вопросы безопасности вашего ребенка.
  4. ВЫДВИЖНОЙ ЯЩИК
    Очень функциональное и практичное дополнение к кроватке – он может использоваться для хранения памперсов, игрушек.  А вот постельное белье в нем лучше не хранить – в ящике довольно быстро собирается много пыли. Он расположен под кроваткой у самого пола и не всегда герметичен. Старайтесь мыть его еженедельно.

Кроватка в обязательном порядке должна иметь инструкцию по сборке и эксплуатации, гарантии изготовителя его адрес и контактную информацию.

Наши детские кроватки отвечают всем требованиям безопасности, они изготавливаются только из натуральноговысококачественного сырья. Все механизмы открывания бесшумны и недоступны для малыша.

Цены на детские кроватки в нашем интернет магазине непременно порадуют всех покупателей.

Приятного Вам выбора и удачных покупок на «Smallperson»!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать коляску? Как выбрать коляску?
Информация может быть не достоверна
Прогулка - это здоровье, крепкий иммунитет и хорошее настроение вашего малыша. Поэтому так важно выбрать максимально удобную коляску для новорожденного и легкую в эксплуатации для его родителей.
28.11.2014
Как выбрать автокресло? Как выбрать автокресло?
Информация может быть не достоверна
Пункт 22.9. Правил дорожного движения гласит: перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
28.11.2014
Как правильно выбрать парту для ребенка? Как правильно выбрать парту для ребенка?
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день современный рынок предлагает очень широкий выбор растущей мебели и детских парт. При выборе, необходимо учитывать ряд очень важных аспектов.
28.11.2014
Одежда для беременных должна быть не только красивая, но и удобная. Швейцарский бренд Medela, предлагает качественное белье для беременных. Ассортимент на www. smallperson. ru
28.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Правильный выбор детской одежды Правильный выбор детской одежды
Информация может быть не достоверна
Несмотря на грандиозное развитие текстильной индустрии, наука "подарила" нам множество искусственного сырья, который сегодня редко отвечает всем стандартам высокого качества.
03.02.2014
Ассортимент Ассортимент
Информация может быть не достоверна
Здоровое питание, натуральная косметика, натуральные средства для стирки и уборки
30.04.2015
Презентация Презентация
Информация может быть не достоверна
ООО Ласко текстиль групп производитель подушек, одеял, наматрасников
03.11.2015
Новинка! Одело для детей от 3-х лет. Новинка! Одело для детей от 3-х лет.
Информация может быть не достоверна
Новинка! Одеяло для детей от 3-х лет. Одеяло детское ЛАСКО Baby Gentle Touch Carboline Relax
03.11.2015
Белая мебель в детскую: не миф, а реальность! Белая мебель в детскую: не миф, а реальность!
Информация может быть не достоверна
Белоснежная мебель бешено набирает популярность! И всё чаще её заказывают в детские. Да, да! именно в детские, где "хозяйничают" маленькие хулиганы! В статье мы раскроем все плюсы белого цвета мебели.
23.03.2017
"Сочные" цвета для детской комнаты "Сочные" цвета для детской комнаты
Информация может быть не достоверна
Какой ведущий цвет выбрать для дизайна детской комнаты? В этой статье рассмотрим плюсы и минусы первой тройки радужных цветов: красного, оранжевого и желтого.
25.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (905) 109-39-00
  • Иваново, ул. Спартака, д.7 офис 1
  • www.smallperson.ru
Интернет магазин осуществляет продажу детских товаров под заказ, а так же доставку и сборку, заказанной продукции. Продукция для детей от 0-14 лет!
×