Деловая сеть Иваново
Компании:6 718
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Блок-хаус: красиво снаружи, уютно изнутри!
Информация может быть не достоверна

Блок-хаус: красиво снаружи, уютно изнутри!
29.03.2017
В этой статье специалисты компании «ИвановоЛЕС» расскажут, что это за материал блок-хаус и как с ним работать.

Рынок строительных материалов предлагает бесчисленное количество материалов для отделки дома как внутри, так и снаружи. Все большую популярность среди них приобретает блок-хаус. В этой статье специалисты компании «ИвановоЛЕС» расскажут, что это за материал и как с ним работать.
Преимущества отделки блок-хаусом
Вагонка блок-хаус - это отличный современный материал, подходящий для горизонтальной обшивки домов и коттеджей, представляющий качественную отделочную доску, лицевая сторона которой имеет форму и фактуру оцилиндрованного бревна.
Используя блок-хаус, можно обшить дом из бруса, дом из пеноблоков, или монолитного бетона, а крупные сорта блок-хауса можно использовать и при внешней облицовке зданий. Облицовка блок-хаусом наружной или внутренней стены дома создаёт ощущение того, что перед Вами не бетонное или кирпичное здание, а полноценный деревянный сруб, причём построенный из натурального материала высшего качества.
Блок-хаус не растрескивается и имеет очень малую продольную деформацию. Благодаря дополнительной обработке, лицевая поверхность блок-хауса имеет идеальную гладкость.


Кроме того, блок-хаус очень прост в монтаже. Не нужно быть специалистом, чтобы выполнить качественную отделку этим материалом. А это экономит средства, так как и сам материал стоит не много.


Выбираем блок-хаус

Перед тем, как приступить к отделке блок-хаусом, следует ответственно подойти к выбору материала. Ведь широкий спектр доступных вариантов блок-хауса обеспечивает любые потребности. В любом случае, при выборе материала, лучше проконсультироваться со специалистами нашей компании - «ИвановоЛЕС». Опытные сотрудники ответят на любые ваши вопросы, касаемые строительства.

Внутренняя отделка блок-хаусом. Этапы работ

Чтобы внутренняя отделка блок-хаусом была идеально ровная, нужно тщательно придерживаться технологии проведения работ.

Этап 1. Расчет материала

Чтобы по всему помещению цвет и текстура древесины не отличались, блок-хаус нужно покупать

из одной партии. Кроме того, нужно выбирать с небольшой шириной, чтобы не скрадывать внутренний объем дома. Чтобы рассчитать, сколько планок вам нужно, стоит общую площадь, которую собираетесь покрыть, поделить на полезную площадь одной планки. Добавить к этому 5-7 % и получить количество досок блок-хауса, которые нужны для отделки.

Этап 2. Подготовка стен и материала

Блок-хаус нужно покупать не непосредственно перед монтажом, а за несколько дней. Все щели в стенах должны быть заделаны. Если мы говорим о деревянном доме, то применяем паклю, или джут. В кирпичном или каменном доме щели можно просто заштукатурить.

Этап 3. Обрешетка

В качестве обрешетки можно использовать как деревянные рейки, так и металлический профиль, который обычно используют для гипсокартона. Второй вариант обойдется значительно дешевле. Основная задача обрешетки - сделать идеально ровную поверхность для отделки. И стоит помнить, что отделочный материал укладывается перпендикулярно обрешетке.

Этап 4. Работы по монтажу

Во время работ по установке можете использовать любые крепления - саморезы, кляймеры, гвозди. Все зависит от личных предпочтений и удобства монтажа. Стоит уточнить, что планки блок-хауса кладут по периметру комнаты сразу. То есть стены отделывают не по очереди, а одновременно. Так вы избежите возможных перекосов и несостыковок в углах.

Отделка в углах вообще отличается повышенной сложностью. Обычно используют декоративные накладки, которые сделают все изъяны незаметными. Но если же вы уверены в своих силах, то можно обойтись и без них, укладывая планки под определенным углом.

Надеемся, что теперь вам стало немного понятнее, что такое блок-хаус и как с ним работать. А если нет, то специалисты «ИвановоЛЕС» всегда ответят на все ваши вопросы.

г. Иваново, ул. Минская, 118 «Б».

Телефон:
8(4932)454595;
89109854595;
8 915 845 58 75

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Строительные материалы из натурального дерева пользуются особым успехом среди владельцев частного жилья. С помощью качественной вагонки можно обшить фасад и оформить интерьер в жилых помещениях.
24.06.2021
Традиционный деревянный забор: как и где выбрать доски? Традиционный деревянный забор: как и где выбрать доски?
Информация может быть не достоверна
Современный забор из дерева можно сделать не на 8-10 лет, а на все 20.
14.01.2015
Пиломатериалы в Иваново: как и где выгодно купить. Пиломатериалы в Иваново: как и где выгодно купить.
Информация может быть не достоверна
Можно ли в Иваново купить пиломатериалы высокого качества по невысоким ценам? На что обратить внимание при выборе древесины? Когда лучше покупать пиломатериалы и как сохранить их свойства?
16.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Определение параметров блок хауса Определение параметров блок хауса
Информация может быть не достоверна
Блок-хаус -имеет дугообразный профиль , толщиной от 20 - 45 мм и шириной от 90 - 190 мм. При расчете площади и цены изделия учитывается только рабочая ширина изделия.
26.04.2016
Защитные (уличные) шторы для веранд, беседок, бань и пристроек к дому
07.04.2015
Все типы кровли и фасада в Иваново, Владимире, Костроме Все типы кровли и фасада в Иваново, Владимире, Костроме
Информация может быть не достоверна
Идеальная Кровля в Иваново, Владимир, Кострома - металлочерепица, профнастил, черепица, гидроизоляция, мансардные окна, водостоки, сайдинг, утеплитель
29.10.2010
Строительство фундаментов монолитных, блочных. Строительство фундаментов монолитных, блочных.
Информация может быть не достоверна
Строительство фундаментов монолитных, блочных.
06.09.2017
Панно из дерева. Эксклюзив! Панно из дерева. Эксклюзив!
Информация может быть не достоверна
Резное панно из дерева, картины из дуба, гербы, иконы. Изготовлю на заказ любые размеры и рисунки. Материал бук, ясень, дуб. Доставка в любой регион.
06.03.2019
Информация о продавце
  • +7 (910) 985-45-95
  • г. Иваново, ул. Минская, 118, стр 2
  • ivanovoles.ru
Наша компания ИвановоЛес предлагает различные пиломатериалы высокого качества по гибким ценам. Мы занимается производством пиломатериалов более 20 лет.
×