Деловая сеть Иваново
Компании:6 718
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Мебель с большой буквы
Информация может быть не достоверна

17.10.2009
Обилием мебели, в том числе офисной и гостиничной, в Иванове сегодня уже никого не удивишь. Тем не менее, появилась новая компания, готовая конкурировать в этом сегменте. «Ивановская мебельная фабрика» делает серьезную заявку на лидерство.

Обилием мебели, в том числе офисной и гостиничной, в Иванове сегодня уже никого не удивишь. Тем не менее, появилась новая компания, готовая конкурировать в этом сегменте. «Ивановская мебельная фабрика» делает серьезную заявку на лидерство.

 

 «Ивановская мебельная фабрика» начала работу с октября 2006 года на площадке бывшего цеха № 2 площадью 5,5 тысяч кв м предприятия «Ивановомебель». Производство мебели получило новый импульс развития в руках молодого и энергичного руководства. Квалифицированные кадры потянулись с обанкротившегося предшественника. После прохождения переподготовки они влились в новый коллектив, достигший на сегодняшний день 70 человек.

«ИМФ» пришло всерьез и надолго, заручившись поддержкой Совета по размещению производительных сил во главе с губернатором области. Поэтому и работает честно, серьезно, по белым схемам. Одни налоговые отчисления по зарплатам достигают 250 тысяч рублей в месяц. А средняя заработная плата рабочих составляет от 7—8 тысяч до 15—16 тысяч рублей.

 

 

Инвестиции в собственное производство

Развитое производство сегодня немыслимо без серьезных инвестиций. Поэтому не один десяток миллионов был вложен в современное оборудование (станки с ЧПУ), изготовленное итальянской компанией Biesse. В результате предприятие производит по-настоящему качественную мебель из ламината и уже имеет партнеров в Москве, Ульяновске, Тамбове, Оренбурге.

«Наши преимущества перед конкурентами — собственное производство, огромные склады готовой продукции, оперативность изготовления, возможность предоставления гибких скидок и бесплатных услуг», — рассказывает Дмитрий Обручев, генеральный директор фабрики.

 

Высокое качество продукции

Рядовому потребителю нелегко понять, из чего складывается качество мебели. Оттого и выбор нередко оказывается банальным — покупается то, что дешевле. В результате страдает не только качество, но и здоровье.

Некачественная мебель может долго и неприятно «пахнуть». Это выделяются фенол-формальдегидные смолы, вызывающие онкозаболевания. Через пару лет некачественная мебель выглядит обшарпанной, она деформируется, на ней появляются царапины, бытовые повреждения, сколы, задирается кромка. И ее надо обновлять.

«Ивановская мебельная фабрика» производит только качественную мебель и ручается за значительно более долгий (в два — три раза) срок службы своей продукции. Это гарантируют износостойкость исходного сырья (ЛДСП класса эмиссии Е 1), поступающего из Сергиева Посада, качественная пластиковая кромка, надежный немецкий клей, фурнитура ведущих европейских производителей (Permo, FJV, Hettih, Gamet). Каждая сторона мебельной детали в обязательном порядке облицована пластиковой, а не бумажной кромкой, чтобы предохранить изделие от возможных повреждений. Все компоненты производства (ЛДСП, фурнитура, кромка), а также готовая продукция проходят обязательную сертификацию на соответствие строгим ГОСТам, имеются гигиенические заключения.

 

Широкий ассортимент и полный сервис

Первая партия мебели сошла с конвейера в феврале 2007 года. На сегодняшний день ассортимент «Ивановской мебельной фабрики» значительно вырос. Прежде всего она предлагает две коллекции офисной мебели для персонала («Партнер» и «Регги»), четыре коллекций для руководителя («Флагман», «Фаворит», «фаворит-Люкс», «Фаворит-Престиж»), три — для гостиниц («Серенада», «Ноктюрн», «Орфей»). Количество предметов в коллекции доходит до 50 (включая зеркала и настенные вешалки), что позволяет осуществить любое  пожелание заказчика и создать единый продуманный интерьер, при этом  еще функциональный и разнообразный. Конструкторский отдел фабрики разрабатывает также специализированную мебель для объектов общественного питания, учебных заведений, общежитий.

В фирменном магазине фабрики можно приобрести мебель других производителей, в том числе из Италии, офисные перегородки, стойки администратора (reception), сейфы, мягкую мебель, кресла, стулья и др.

«Ивановская мебельная фабрика» предлагает гибкую систему скидок, услуги персонального менеджера, бесплатный дизайн-проект, чтобы заказчик мог воочию увидеть будущее помещение в трехмерном измерении. На предприятии имеется собственная служба сервиса (доставка, сборка, расстановка мебели, гарантийное и послегарантийное обслуживание). Клиент сегодня позвонил и сделал заказ, а завтра одетые в фирменную одежду сборщики приехали и установили мебель у него.

За сравнительно небольшой срок работы, продукция фабрики была приобретена такими организациями как аэропорт Шереметьево (г.Москва), Евросеть, фитнес-центр World Class, Ивановогоргаз, ИГЭУ, ИГТА и др.

«Объем ивановского рынка корпусной офисной мебели мы оцениваем на уровне 6-7 млн рублей в месяц, — комментирует Дмитрий Обручев. — И мы планируем получить в нем не менее 50%».

 

«Ивановская мебельная фабрика»

Иваново, ул. Витебская, д. 24

Тел.: (4932) (4932) 37-58-14, 37—60—25.

E-mail: imf-info@yandex.ru

www.i-meb.ru

 

Мебельный салон «Ивановская мебельная фабрика»

Иваново, ул. Батурина, д.17 (вход с ул. Демидова)

тел/факс: (4932) 34-62-37, 34-37-79, 33-51-99.

Статьи и публикации других компаний:

Дизайн-проект мебели в 3D программе Дизайн-проект мебели в 3D программе
Информация может быть не достоверна
Какие преимущества индивидуального дизайна мебели в 3D программе и нужен ли он вообще? Об этом и будет речь в данной статье.
02.03.2017
Белая мебель в детскую: не миф, а реальность! Белая мебель в детскую: не миф, а реальность!
Информация может быть не достоверна
Белоснежная мебель бешено набирает популярность! И всё чаще её заказывают в детские. Да, да! именно в детские, где "хозяйничают" маленькие хулиганы! В статье мы раскроем все плюсы белого цвета мебели.
23.03.2017
Мебель из массива дерева: редкий предмет интерьера! Мебель из массива дерева: редкий предмет интерьера!
Информация может быть не достоверна
Мебель из массива дерева – отличная альтернатива остальным типам современной мебели, которая предполагает необычный дизайн по современным проектам.
10.09.2018
Bean Bag Palermo Bean Bag Palermo
Информация может быть не достоверна
Bean Bag Palermo – это не просто удобное кресло-мешок, это целая философия окружающего пространства.
25.10.2013
В небольшой статье расскажем о плюсах выбора шкафа-кровати трансформера.
09.03.2016
Малогабаритная кухня: тоже может быть удобной! Малогабаритная кухня: тоже может быть удобной!
Информация может быть не достоверна
Малогабаритные кухни-пережиток старого жилого фонда. И тем не менее их можно сделать уютными и функциональными!
02.02.2017
Информация о продавце
  • 8 (4932) 37-58-18
  • г. Иваново, ул. Витебская, д.24;
  • www.i-meb.ru
×