Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Как платить за заточку меньше, чем конкуренты?
Информация может быть не достоверна

Как платить за заточку меньше, чем конкуренты?
13.05.2014
Правильная и своевременная заточка - залог долгой и качественной работы Вашего инструмента.

Не один инструмент не является вечным. Рано или поздно любой инструмент либо изнашивается, либо затупляется. Заточной станок - вот необходимое решение в этом случае.

Крайнее затупление инструмента никогда не следует допускать. Гораздо выгоднее чаще затачивать инструмент, чем действовать затупившимся. Время, потраченное на заточку, вполне будет вознаграждено «эффектом» острого инструмента. С точки зрения физики площадь контакта острия инструмента уменьшает давление на обрабатываемую поверхность и при той же силе производительность труда увеличивается. Помимо того, что при работе сильно затупленной пилой резко падает производительность, на ее заточку уходит в несколько раз больше времени, чем на заточку пилы с нормальным затуплением. Степень затупления можно определить как по самим зубьям, так и по виду пропила, который они оставляют. При интенсивной работе мы рекомендуем затачивать инструмент раз в смену.

Часто возникает вопрос купить заточной станок или сделать его своими руками? Во - втором случае вы, несомненно, сэкономите определённые средства, но значительно проиграете в качестве. Ведь в производстве таких станков задействованы профессионалы, а это немаловажный фактор, если вы хотите, чтобы у Вас было качественное и надёжное оборудование. Наши мастера - профессионалы своего дела, имеют высшее конструкторское образование в области машиностроения, работают в Ивстанкомастер более 15 лет и поэтому знают все технологические тонкости. Для работы на наших станках Вам не потребуется какое-либо специальное образование, мы уже позаботились об этом. С помощью подробного руководства пользователя Вы легко наладите станок и научитесь им управлять. А если все же возникнут вопросы, наши специалисты с удовольствием Вам помогут.

Своевременное охлаждение - одно из условий успешной заточки. Нагрев инструмента возникает при контакте с шлифовальным кругом. Отпуск, т.е. смягчение закаленной стали из-за нагрева, часто приводит режущую часть инструмента в негодность. Это главным образом относится к простым дисковым пилам (без твердосплавных напаек) при их заточке корундовыми кругами. В этом случае необходимо использовать СОЖ. У нас для этой цели предусмотрена тумба с системой СОЖ: http://ivstankomaster.ds37.ru/goods/1328122/

Если инструмент затачиваю «всухую», то необходимо снимать сразу лишь незначительный слой металла. Лучше нужный слой снять за несколько прикладываний к кругу, чем за один контакт при крепком нажатии. Иначе возникает потемнение - подгорание острия и тогда инструмент станет непригоден для дальнейшей работы. Обрабатываемый инструмент прижимают к кругу легко и осторожно. На наших станках степень нажима можно регулировать.

Твердосплавный зуб рекомендуется затачивать по передней и задней плоскостям. Частота заточки в среднем 8:1, т.е. заточка по задней плоскости должна осуществляться в среднем после восьми заточек по передней плоскости. Стандартная величина съема металла - 0,05-0,15 мм.

При заточке любой пилы нужно стремиться, чтобы поверхность зуба была очень гладкой. Если на поверхности зуба будут зазубрины, то выступы будут выкрашиваться при работе пилы, и она очень быстро затупится.

 

 

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Новинка - заточка дисковых фрез Новинка - заточка дисковых фрез
Информация может быть не достоверна
Приставка для заточки дисковых (насадных) фрез ФП
17.04.2014
Наши новинки Наши новинки
Информация может быть не достоверна
Станки на профильных линейных направляющих СЗТП 600Тл и СЗТП 600ТФл
20.01.2014
Прайс-лист Прайс-лист
Информация может быть не достоверна
Прайс-лист на заточные станки для дисковых пил и фрез СЗТП 600
08.04.2014
Видео СЗТП 600А Видео СЗТП 600А
Информация может быть не достоверна
Принцип работы станка СЗТП 600А
16.04.2013
Видео СЗТП 600Тл Видео СЗТП 600Тл
Информация может быть не достоверна
Принцип работы СЗТП 600Тл
10.09.2014
Рекламные Проспекты Заточные станки Рекламные Проспекты Заточные станки
Информация может быть не достоверна
Описание и возможная комплектация наших заточных станков серии СЗТП 600
11.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (960) 509-14-04
  • г. Иваново, 1-й подъельновский переулок д.24
  • www.ivstankomaster.ru
Купить заточные станки для дисковых пил и фрез серии СЗТП-600 от производителя! Все товары декларированы.
×