Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Правила эвакуации автомобилей
Информация может быть не достоверна

Правила эвакуации автомобилей
18.02.2015
Частые спорные ситуации при эвакуации автомобилей за различные нарушения ПДД создают неожиданные проблемы автовладельцам.

Правила эвакуации автомобилейГлавное нужно знать те случаи, когда согласно действующему законодательству ваш автомобиль может быть принудительно отправлен на штрафстоянку и как действовать в таких ситуациях.

Во-первых, если водитель за рулем транспортного средства находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и это доказано на месте задержания автомобиля, то производится эвакуация автомобиля. Те же меры предпринимаются, когда водитель отказывается пройти на месте медэкспертизу для выявления уровня алкоголя или наркотических средств в организме.

Во-вторых, при отсутствии у лица, управляющего автомобилем, водительских прав на данный момент или же. Если водитель был лишен права на вождение авто, но при этом находится за рулем транспортного средства, то применяются те же санкции.

Также принудительная эвакуация применяется в тех случаях, когда у транспортного средства были обнаружены неисправности, которые в соответствии правилам дорожного движения, не позволяют продолжать свой путь, так как возникает опасность для жизни не только для водителя и пассажиров этого автомобиля, но и других участников движения. К таким неисправностям относят проблемы с рулевым управлением, нарушение работы тормозной системы.

Кроме этого причиной, при которой используется эвакуатор, является отсутствие государственных номерных знаков на автомобиле, или наличие фальшивых номеров.
И наконец, наиболее актуальная причина для переселения вашего авто на стоянку (особенно это актуально для жителей мегаполисов) – это неправильная парковка. Часто альтернативой эвакуации является блокировка колес.

Что же делать, если ваш автомобиль все-таки забрали на штрафную стоянку? Если вы присутствуете при погрузке авто на эвакуатор, не забудьте поинтересоваться, на какую стоянку будет отправлен ваш автомобиль. Обратите внимание, что владелец не может транспортироваться вместе со своим авто.
В тех ситуациях, когда машину забрали без вашего участия, то нужно обратиться в дежурную часть того района, где находилось авто на момент эвакуации. Забрать автомобиль можно только после оплаты штрафа и получения разрешения на возврат автомобиля. Пребывание транспортного средства на стоянке также оплачивается, поэтому, чем скорее вы уладите причины, повлекшие за собой такие санкции, тем дешевле вам это обойдется эта ситуация.
Не стоит забывать, что транспортное средство изымается только до устранение причин, которые стали основой для задержания. Если водитель может устранить эту причину, то инспектор должен ограничиться выпиской штрафа, а автомобиль не забирается.

Информация о продавце
Услуги эвакуатора и техпомощи на дорогах Иваново и области
×