Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Решение по благоустройству наших дворов найдено.
Информация может быть не достоверна

Решение по благоустройству наших дворов найдено.
13.04.2015
«Мастерфайбр»: новое слово детской безопасности

Неровный асфальт с примесью камней, гравийное покрытие беговых дорожек и детских площадок. Скоро такие травмоопасные поверхности навсегда останутся в прошлом. На смену им приходит современное покрытие - легкое в изготовлении и монтаже, безопасное и экологически чистое – Мастерфайбр.

Технология Мастерфайбр была изобретена в конце прошлого века. Первое производство нового покрытия было открыто в австралийском городе Брисбене. В России новинка появилась в 2001 году и сразу же завоевала популярность.

На производство Мастерфайбр идут переработанные автомобильные шины (как известно, резина, которая используется в них, самая прочная). Современная технология позволяет отливать покрытия самого разного цвета (в линейке цветов компании «Мастерфайбер+» 19 цветов для покрытий «Гумибо») и разной толщины. После застывания покрытие становится упругим и прочным. Мастерфайбр в отличие от других привычных покрытий (асфальт, щебень, песок) смягчает удары и пружинит, что делает его безопасным для детских площадок, спортивных залов и стадионов. Не секрет, что на старых площадках дети получают травмы практически ежедневно. Каждый родитель подтвердит, что активные игры детей на площадках, катание с горок и на каруселях очень часто заканчиваются ссадинами на коленках и локтях, а то и куда более серьезными травмами. Мастерфайбр смягчает удары, а значит, помогает предотвратить травмы.

Кроме того, покрытия могут быть использованы в различных помещениях: на производстве, в гаражах, автосалонах, в помещениях, в которых содержаться животные, а также на ступенях входных лестниц и пандусах. По нему удобно ходить и бегать, а также заниматься на нем любыми видами спорта. Покрытие бесшовное (а это значит, что оно не загибается, не забивается грязью, об него невозможно запнуться), прочное, не истирается, не трескается от мороза и выдерживает температуры от минус 40 до плюс 70 градусов Цельсия. В мороз оно сохраняет свои свойства. Кроме того, благодаря тому, что покрытие пористое, вода просачивается сквозь него и уходит в землю, оставляя поверхность сухой. Играть на площадках на открытом воздухе можно уже через 15 минут после окончания дождя. А зимой на площадке с этим покрытием даже можно заливать каток – и можно быть уверенным, что оно не испортится под слоем льда. Мастерфайбр служит не менее 10 лет. А ухаживать за ним проще простого: при необходимости оно моется простой водой.

В Ивановской области покрытия Мастерфайбр достаточно редки, но уже завоевывают популярность. Например, им выложены дорожки на даче Дмитрия Медведева в Миловке Приволжского района. Кроме того, в прошлом году мастерфайбром были покрыты беговые дорожки в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Отметим, что эксклюзивными правами на производство и укладку покрытий мастерфайбр в Ивановской области обладает «Мастерфайбр+». Среди ее клиентов — высокопоставленные чиновники, государственные и частные корпорации, такие как «Газпром нефть», МЕГА, ИКЕЯ и другие, а так же всевозможные школы, детские сады, интернаты, детские лагеря, институты, магазины и другие организации, собственники частных придомовых территорий и т.д. Часто нескользящий Майстерфайбр укладывают на лестницу или крыльцо учреждений, магазинов, аптек и других мест, которые посещает много людей. Покрытие не изнашивается в течение многих сезонов, красиво выглядит и, что очень важно, имеет нескользкую поверхность.

Вся продукция компании «Мастерфайбр+» сертифицирована и защищена патентами. Она имеет декларацию о соответствии пожарной безопасности (класс КМ5), санитарно-эпидемиологическое заключение. Покрытия «Мастерфайбр» соответствуют стандартам качества, ГОСТ Р ЕН 1177-2006 «Ударопоглощающие покрытия детских игровых площадок. Требования безопасности и методы испытаний». «Мастерфайбр», «Маснипур» и «Гумибо» являются зарегистрированными товарными знаками.

Группа компаний «Мастерфайбр» была отмечена многочисленными дипломами и

наградами, в том числе «За лучшую продукцию для детского спорта» от Вячеслава Фетисова, бронзовой статуэткой «Святой Георгий» (как победитель конкурса «Лидер новых технологий») и многими другими.

«Мастерфайбр+»

г. Иваново, ул. Варенцовой д9/18, офис 431.

Телефоны: 8-960-504-93-55;  Эл.почта: mf-37@mail.ru

Информация о продавце
  • +7 (920) 376-54-22
  • г. Иваново ул. Варенцовой д.9/18, офис 431
ООО «СтройБизнесКонсалтинг» производит бесшовные покрытия из резиновой крошки. Осуществляем монтаж спортивного оборудования. Подготовка основания. Детское игровое оборудование.
×