Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Ноутбук или компьютер! Что выбрать?
Информация может быть не достоверна

30.05.2017
Всем привет! Сегодня я хотел бы выразить своё мнение, которое касается компьютеров и ноутбуков. А точнее я попытаюсь объяснить, что лучше компьютер или ноутбук и в каких ситуациях, что лучше купить.

Ноутбук или компьютер! Что выбрать?

Всем привет!  Сегодня я хотел бы выразить своё мнение, которое касается компьютеров и ноутбуков. А точнее я попытаюсь объяснить, что лучше компьютер или ноутбук и в каких ситуациях, что лучше купить. Здесь не будет детальных объяснений, потому как вряд ли кто-то хочет читать статью на десять страниц. Я кратко опишу для каких целей лучше покупать компьютер, а для каких – ноутбук.

Что купить для дома ноутбук или компьютер?

Если Вы хотите купить себе "машину" для дома, то я настоятельно рекомендую настольный компьютер. Здесь нет разницы сколько вам лет и чем вы занимаетесь, просто для дома ПК подходит идеально хотя бы по нескольким причинам:

1. Компьютер дешевле ноутбука

С одинаковыми характеристиками компьютер всегда немного дешевле. К тому же в ноутбуке все комплектующие всегда в мини-версии, а соответственно работают не так круто, как в ПК.

2. Компьютер легче обновить

Детали для компьютера постоянно обновляются и возможно через пару лет, Вы захотите купить себе новую видеокарту. Место на жёстком диске закончится, и вы купите новый. Вентилятор станет плохо охлаждать процессор, и вы его просто поменяете и так далее. Конечно не обязательно всё это обновлять, но я клоню к тому, что в настольном компьютере обновление деталей, или как это модно называть АПГРЕЙД, при желании происходит намного проще.

 

Если вы не планируете постоянные поездки, а также не собираетесь таскать устройство на работу, то несомненно лучше покупать комп!

Что купить школьнику ноутбук или компьютер?

Если Ваш школьник особо не интересуется современными игрушками, ему больше важны знания, и при этом желательно носить компьютер в школу, в учебных целях, то конечно ему больше подойдёт ноутбук или даже нетбук.

 

Для детей, которым важны игры, конечно лучше брать настольный компьютер. Как я уже выше сказал, в одинаковой ценовой категории компьютер всегда будет чуточку мощнее, да и обновление комплектующих проходит в разы легче. Современные ноутбуки, конечно поддерживают новые игры, но это совсем не то, что мы можем получить, играя на компе. Поэтому мой выбор за компьютером!!!

Что купить пенсионеру ноутбук или компьютер?

Вот здесь уже конечно можно смотреть в сторону ноутбуков. Для людей в возрасте, а они сегодня активно начинаются осваивать компьютеры, идеально подойдёт ноутбук средней мощности. Он и тормозить не будет, и лишних денег переплачивать за дискретную видеокарту, и мощный 4-ёх ядерный процессор, не нужно!

 

Женщине или мужчине пенсионного возраста идеально подойдёт именно ноутбук! Главное не брать слишком маленький, в данном случае я имею ввиду размер дисплея. Лучше взять 17-ти дюймовую модель. С ноутбуком легко перемещаться по квартире, ездить на дачу или к родственникам.

Что купить любителю социальных сетей и фильмов?

Ноутбук сегодня очень удобная и функциональная вещь. Если вы любите сидеть ВКонтакте, в Одноклассниках, смотрите фильмы и видео на Ютубе, общаетесь по Скайпу и так далее, то уверен, что ноутбука вам хватит с головой.

 

Что купить игроману ноутбук или компьютер?

Ответ очевиден! Если вы любите Танки, Доту, CS, GTA, Crysis, Far Cry и другие современные игры, то конечно покупайте себе компьютер. И этим всё сказано! Ну, а если у вас очень много денег, то в придачу покупайте себе ещё и мощный, игровой ноутбук для того, чтобы не "бросать" игры во время поездок на море, дачу, лагеря, командировки и так далее.

Что купить путешественнику ноутбук или компьютер?

Покупайте Ноутбук!

 

Что ВООБЩЕ купить ноутбук или компьютер?

Больше нет смысла описывать, что купить ноутбук или компьютер. Мне остаётся пожелать Вам удачи при выборе ноутбуков и компьютеров!

Информация о продавце
  • +7 (930) 363-62-36
  • пр-т Текстильщиков 119
  • FintComp.ru
Услуги по компьютерной помощи Профессиональный Ремонт компьютеров, Ремонт ноутбуков, Восстановление файлов. Установка Windows, установка программ, Ремонт телефонов, планшетов.
×