Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Правила по уходу за автостеклами
Информация может быть не достоверна

Правила по уходу за автостеклами
29.06.2018
Автостекло. Продажа. Ремонт автостекол. Замена автостекол

Чтобы автостекла служили Вам долго, необходимо соблюдать ряд простых правил, касающихся правильного ухода за автостеклом.
 
   1. Одна из основных причин порчи лобового стекла - старые дворники, которые царапают стекло и вызывают его преждевременный износ ,это не только портит внешний вид,но и значительно ухудшает видимость, особенно в вечернее и ночное время суток , своевременно меняйте дворники на Вашем автомобиле - тогда автостекла будут служить дольше и радовать Вас безупречным обзором и прозрачностью.


   2. Во время осадков выбирайте оптимальную скорость дворников и качественные жидкости для омывателя, чтобы они эффективно очищали стекло, но при этом не скребли по сухой поверхности  Это вызывает преждевременный износ дворников и лобового стекла.


   3. Минус тонированных стекол пленкой в том, что они боятся любой химии, а также абразивных очистителей и жестких щеток, поэтому мыть стекла нужно очень аккуратно.Пользуйтесь только качественными жидкостями для омывателя стекол и хорошими автошампунями для мойки лобового стекла и других автостекол. Неподходящие составы могут вызвать помутнение стекла!


   4. В зимнее время старайтесь меньше пользоваться скребком, щетками и другими подручными средствами, чтобы избежать царапин и микротрещин. При необходимости выполните полировку стекла, чтобы убрать образовавшиеся от скребка микротрещины.


   5. Если к дворникам прилипли  кусочки льда, снега или грязи необходимо очистить их - лучше включите отопитель в салоне и дождитесь, пока дворники оттают и станут чистыми.На время простоя автомобиля отгибайте их во избежании примерзания к стеклу


6. Если автомобиль стоял на солнце, салон нужно проветрить. Не спешите включать кондиционер. Подождите, пока температура в салоне сравняется с температурой воздуха (около 10 минут). Затем можно включать кондиционер, направив поток воздуха через центральные и боковые дефлекторы. Направлять холодный воздух на лобовое стекло не следует - от резкого перепада температур оно может треснуть.


 7. Автостекла, установленные с нарушением технологического процесса, могут причинить немалый вред водителю и пассажирам автомобиля. Если при вклейке лобового стекла не была обеспечена герметичность и правильная фиксация- стекло будет пропускать осадки и даже выпасть из проема или лопнуть во время движения  .  Чтобы подобных неприятностей не произошло, устанавливайте лобовое стекло только в проверенных, зарекомендовавших себя сервисах. Обращайтесь к профессионалам 
 
 
После замены лобового автостекла или заднего стекла в течение двух суток:
 
   1. Запрещается поднимать автомобиль на подъемнике или домкратом, парковать машину на бордюрах. Это может вызвать перекос кузова и вызвать нарушения в креплении нового стекла.
   2. Запрещается мыть автомобиль под давлением ( автоматическая мойка).
   3. Запрещается вставлять под стекло талоны техосмотра и другие пропуска и документы, снимать защитный скотч.
   4. Рекомендуется соблюдать скоростной режим, по возможности избегать попадания автомобиля в ямы и на кочках    

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Простые правила по уходу за автостеклами Простые правила по уходу за автостеклами
Информация может быть не достоверна
Чтобы автостекла служили Вам долго, необходимо соблюдать ряд простых правил, касающихся правильного ухода за автостеклом.
21.08.2013
Как ухаживать за лобовыми стеклами. Правила. Как ухаживать за лобовыми стеклами. Правила.
Информация может быть не достоверна
Автостекла, установленные с нарушением технологического процесса, могут причинить немалый вред водителю и пассажирам автомобиля.
29.06.2018
Автостекло-Иваново. AGC -покупайте стекла оригинальных производителей.
21.08.2013
Как самостоятельно купить качественное автостекло? Как отличить подделку?
21.08.2013
Практические советы по выбору автостекла можно получить в нашей фирме «Автостекло- Иваново»
29.06.2018
Что такое атермальные стекла? Что такое атермальные стекла?
Информация может быть не достоверна
Подбор нужно автостекла проведут наши специалисты , обращаясь в магазин нужно указать марку машины, год выпуска и кузов автомобиля
29.06.2018

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт трещин стекла автомобиля
Информация может быть не достоверна
Своевременный ремонт стекол останавливает дальнейший рост трещин и позволит избежать неприятных сюрпризов в дороге.
17.06.2013
Что делать при повреждении стекла?
Информация может быть не достоверна
Чтобы ремонт стекол был малозаметным, предотвратите попадание грязи в место скола или трещины. Для этого при повреждении заклейте место повреждения скотчем или пластырем.
17.06.2013
Насколько долговечно автомобильное стекло после ремонта?
12.03.2014
Информация о продавце
Автостекло Иваново, ремонт автостекол , замена автостекол , купить автостекло, установка автостекол, тонировка стекол автомобиля, задняя тонировка, Тонировка, тонировка цена, тонировка стекол
×