Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Сказка про магазин
Информация может быть не достоверна

Сказка про магазин
28.03.2013
Стереотип в том, что Человек думает, что интернет-магазин чем то отличается от реального. Запомнить нужно обязательно: интернет-магазин ничем не отличается от реального магазина. И об этом сказка

Жил да был МАГАЗИН. Крехтел своими стеллажами и витринами, заставлял людей приходить в него и работать там. И было ему очень грустно. Но пришел Олег Викторович и сказал работникам - Вы молодцы, и поэтому я волшебник Олег - превращу Ваш МАГАЗИН в интернет-магазин! И сделал так. И стали люди разбираться как да что. И понравилось им это. И стали все люди жить поживать - да добра наживать!!!

 

ОТКРЫТЬ МАГАЗИН

Продвижение сайтаинтернет магазин

1. Что нужно для открытия магазина? Помещение. Такое, где хватит места для стелажей и маникенов, витрины и торгового зала, а также реклама.

  • Нашли помещение. Походили, потоптались, похмурились, пофантазировали, и...... подписав договор аренды отслюнявили несколько 5000-х купюр Арендодателю.

1 А. - Что нужно для открытия ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА? Позвонить нам, пригласить - рассказать какой хотите.

 

  • Вам сделаю САЙТ - ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН. Там будут разделы (помещения), блоки (стеллажи), каталог (витрины), косметический ремонт (дизайн).

когда нет сайтаинтернет продает

 

 

 

 

 

 

 

 

2.  Вы нанимаете транспорт, завозите стеллажи, делаете косметический ремонт, пыхтите или платите деньги, завозите товары, раскладываете, развешиваете, пишите ценники.

  • Красиво оформляете витрину, клеите рекламу, создаете ресепшн. и...... ждете покупателей. 

2 А. - ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН тоже хочет внимания Вашего, к оформлению КАТАЛОГА, к тому, что это есть в наличии, а не обман, и цены тоже указываете. 

  • И, какбы на этом считаете, что все сделано. Почему? Устали наверное? Но, не тут то было - назвался огурцом - полезай в банку! НУЖНО всем рассказать об этом. А как? Сами не сможете, но есть справочники и поисковики в интернете - которые с удовольствием расскажут о Вас тем, кто пользуется интернетом и чего-то там ищет. А кто пользуется интернетом? ВСЕ? Ого!!! Значит ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН важнее обычного? НЕТ! Они равноценны! И усилия также должны быть равноценны!!!

без интернетасайт продает

3. Как то мало народу идет, и все чем-то недовольны. Кто цветом стен, кто неудобством размещения. 

  • Вы перекрашиваете стены, переставляете мебель, перевешиваете товары, меняете товары на другие.

3. А. - Как-то мало посетителей на сайте? Чего-то заходят, а заказов нет и нет.

  • Меняем дизайн (не стесняемся), перестраиваем блоки, передвигаем клавиши, производим замену товаров и цен, сообщаем об акциях!!!

мало покупателейМного покупателей с сайта

4. Приходят покупатели смотрят выбирают - говорят "Мы потом к Вам зайдем". Потом заходят но не все, Вы же постеснялись взять телефон у них, это же не прилично. 

4.А. - Приходят и сразу покупают. Вы им как так? Они - так вот в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ Вас нашли, выбрали и зоть добирались долго, но вот за этим пришли. А Вы им - у нас есть еще то, да се. Они - ого, классно, тоже купим! А кто не приехал, так телефончик сохранился в интернете, всегда можно позвонить, ну а раз стесняетесь - то смс-ку напишите, что распродажа и покупатель примчится к Вам на крыльях любви.

Сайт это классно!

5.  Прошло 3-и года.

  • Ах как много покупателей, но аренда дорогая. Надо переезжать, там ведь Иван Иванович предложил помещение больше и по плате дешевле, но как покупатели то нас найдут? 

5 А. - Покупатели прежде чем ехать к Вам заглянут в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН - там же новинки и распродажи, там же каталоги и выбирать удобно можно. А что это такое мигает за кнопочка? Ого да магазин то переехал. Да и ближе стал. Во дают! Ну как скорее поехали к ним посмотрим, как они обустроились на новом месте, да и купим заодно что-нибудь!!!

Вот такая сказка. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок - Пока Вы тратите деньги на аренду без интернет магазина - Вы не работаете - а создаете себе трудности. Потому что ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН он еще тоже пожить должен, а лучше столько-же сколько Вашему бизнесу.

Тогда Вы даже не беспокойтесь о клиентах: и найдут, и купят и порадуются вместе с Вами Вашему росту в бизнесе.

Статьи и публикации других компаний:

ВСЕ о новом формате интернет-магазина! ВСЕ о новом формате интернет-магазина!
Информация может быть не достоверна
Узнай ВСЕ о новом формате интернет-магазина!
17.07.2017
Открытие нового интернет-магазина Daytoday Открытие нового интернет-магазина Daytoday
Информация может быть не достоверна
Компания Daytoday рада сообщить о запуске своего интернет-магазина.
16.04.2021
Сегодняшняя эпоха цифровых технологий изменила нашу жизнь, включая способ, которым мы совершаем покупки. Интернет-магазины стали популярной альтернативой традиционным обычным магазинам.
28.08.2023
Постельное белье от производителя Текстиля Иваново Постельное белье от производителя Текстиля Иваново
Информация может быть не достоверна
Постельное белье сатин, бязь, женский трикотаж, интернет магазин .
29.11.2018
Компания DiVa Компания DiVa
Информация может быть не достоверна
Текстильная компания DiVa - это успешно развивающаяся и зарекомендовавшая себя исключительно с хорошей стороны компания . Мы занимаемся производством постельных принадлежностей и домашнего трикотажа.
14.03.2013
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
О нас, об интернет-магазине изделий из натуральной кожи ручной работы в Иваново
31.07.2013
Информация о продавце
Создание сайтов 7000 рублей, интернет-магазинов, офлайн-магазинов. Продвижение сайтов в Топ-10.
×