Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Как лучше изучать английский: в группе или индивидуально?
Информация может быть не достоверна

Как лучше изучать английский: в группе или индивидуально?
20.01.2015
Для тех кто интересуется английским или думает начать его изучать.

Минусы индивидуального обучения

1. Трудность в преодолении языкового барьера Привыкнув общаться на английском только с преподавателем, в дальнейшем при общении с незнакомыми людьми у вас могут возникать трудности из-за страха общения. Языковой барьер можно разрушить, только общаясь с большим количеством людей.

2. Сложность в понимание английской речи Слушая одного человека, вы привыкаете к его произношению. Так как занятия проходят с преподавателем, то, скорее всего, произношение у него хорошее, и он старается говорить вам слова понятно. В реальной жизни у всех людей произношение разное. И никто не будет специально выговаривать слова для вас.

3. Высокая стоимость обучения Индивидуальные занятия обходятся недешево. Такие ваши пожелания, как гибкость графика и занятия на дому, несомненно, отразятся на стоимости уроков. Изучение английского языка в группе Групповые занятия в отличие от индивидуальных включают в себя намного больше разговорной практики, что очень положительно сказывается на развитии навыков: понимание речи, разговорный навык, беглость речи.

Преимущества групповых занятий

1. Низкая стоимость занятий Уроки в группе намного дешевле занятий один на один с преподавателем. 1 час индивидуальных занятий дороже групповых примерно в 4-5 раз. Естественно, речь идет о профессиональных преподавателях с опытом работы.

2. Легко преодолеть языковой барьер В группе у вас появляется возможность общения. Ведь язык нам нужен именно для этого. И общаться мы хотим со всем миром, а не только с одним человеком. Занятия в группе часто намного динамичнее и разнообразнее. На них вы получаете много разговорной практики, так как общаетесь с разными людьми. Поэтому в реальной жизни при общении с незнакомыми людьми у вас не возникнет трудностей и страха общения.

3. Улучшение навыка понимания иностранной речи В группе вы общаетесь с разными людьми. Во время общения вы не только улучшаете разговорный навык, но и учитесь понимать произношение разных людей. Благодаря этому за границей вы намного быстрее адаптируетесь к произношению именно тех людей, которые там живут. И чем больше вы будете общаться и слушать, тем легче вы будете понимать речь.

4. Конкуренция внутри группы Это дополнительная мотивация заниматься и не отставать от других. Репетитор может пойти на уступки и простить нехватку времени и несделанное домашнее задание (ведь это вы платите ему деньги). Но занимаясь в группе, вам просто не захочется чувствовать себя хуже остальных. Вы будете выполнять все задания, даже если вам лень или не хватает времени. Ведь осознание того, что вы отстаете от остальных людей, будет неприятно в первую очередь именно вам.

5. Регулярность занятий. Репетитору можно позвонить и отменить занятие - очень удобно. Так можно сделать один, два, три раза подряд, а потом и вовсе забыть о том, что такое английский. В группе такое не получится, регулярный график будет отличным стимулом не пропускать.

6. Приятное времяпрепровождение Наконец, группа - это просто возможность пообщаться, встретить интересных людей, завести друзей.

Узнайте больше о занятиях английским языком здесь.

Информация о продавце
  • +7 (915) 820-80-09
  • Иваново, ул. Парижской Коммуны, д.16-офис, пр. Ленина 2а,3 этаж-аудитории.
  • esl37.ru/
Курсы английского языка в Иваново для взрослых и детей от 7 лет. Результативная технология: Английский как второй родной язык. Открыт набор в детские и взрослые группы! Звоните 50-80-09!
×