Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Порофлист или профнастил
Информация может быть не достоверна

Порофлист или профнастил
29.03.2016
Профилированные листы без полимерного покрытия

Профилированный лист (профлист, профнастил, гофролист) — облицовочный стеновой или кровельный строительный материал, предназначенный для возведения наружных ограждений, стен и крыш; в последнее время - для монолитных железобетонных перекрытий 'по профнастилу'. Представляет собой металлический лист, который изготавливается из листовой оцинкованной стали методом холодного проката. При изготовлении подвергается профилированию (приданию волнообразной, трапециевидной и т. п. формы) для повышения жесткости. Профилированный лист был создан в 1820 году английским инженером Генри Палмером.

Профилированные листы без полимерного покрытия

Профнастил используется при строительстве стен и кровли цехов, складов, торговых павильонов, ангаров, коттеджей, садовых и дачных домиков. Профилированный лист для крыши и стен может применяться как для обновления покрытий старых зданий, так и для строительства новых сооружений. Стальная основа и ребра жесткости обеспечивают крыше, стенам и несущим перекрытиям необходимую жесткость. Стены и кровля из профнастила не утяжеляют здания и обладают отличной герметичностью. Профлист различают по толщине листа, высоте «ребер» и расстоянию между «ребрами». Также учитывается габаритный размер и полезная площадь. Таким образом, марка, например с-10, говорит о том, что высота ребра 10 мм. Чаще всего профнастил покрывается лакокрасочными материалами и различается по таблице RAL и RR.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Забор из профлиста Забор из профлиста
Информация может быть не достоверна
Заборы в Иваново и Ивановской области из профнастила под ключ - одна из основных услуг, предлагаемых компанией "37 Заборов".
24.03.2016
Каркасные дома Каркасные дома
Информация может быть не достоверна
Выполним постройку каркасных домов по "Канадской технологии"
24.03.2016
Монтаж заборов Монтаж заборов
Информация может быть не достоверна
37zaborov. ru - динамично развивающееся современное предприятие, с опытом успешной работы на Ивановском рынке металлоконструкций более 5 лет.
28.03.2016
Фундаменты Фундаменты
Информация может быть не достоверна
Заливаем фундаменты под заборы и дома, договор, гарантия
29.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Направляющие шины для защитных оконных и дверных роллет в Иваново
19.05.2020
Информация о продавце
  • +7 (4932) 57-61-05
  • ул. Жижилева , д1а, оф.13
  • 37zaborov.ru
Изготовление и монтаж ограждений и заборов из профлиста(профнастила), сетки рабица, евроштакетник. Изготовление и монтаж ворот, калиток, автонавесов. Кровельные работы. Ремонт крыши.
×