Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Осознаие своего Подсознания.
Информация может быть не достоверна

Осознаие своего Подсознания.
10.03.2019
Помощь в развёртывании подсознания в сознание.

          Подсознание нами наследовано от  предков, эволюция не стоит на месте и мы должны развиваться дальше, чтобы в ногу идти с этой самой эволюцией, через сознание, которое современное человечество должно утвердить сейчас и шагнуть дальше к сверхсознанию. Дело в том, что подсознание это уровень животных инстинктов и наша задача, наконец уже вырваться из круга инстинктивного, подсознательного самосознания. Мысль-основа бытия. Нас окружают мысли разного порядка. И коли мы становимся на путь самосовершенствования, то нам важно соблюдать гигиену мыслей. Это возможно только находясь на непрестанном дозоре мыслей поступающих в наше сознание. Нужно научиться отслеживать мысли стучащиесся в наше сознание,  анализировать их и затем утверждать годные и запрещать доступ ненужных. Ненужные мысли будут стучатся снова и снова, но каждый раз получая запрет они истощатся. Необходимо контролировать каждую мысль, не увлекаясь в их произвольный скачкообразный поток. Для высокого звания человек рефлекторность недопустима, иначе он просто двуногое. Для того чтобы мысли не скакали необходим эталон, сообразно с которым будет направлен поток утверждённых мыслей, для построения своих устремлений. Для кого то этот эталон Бог, для кого то, другие высшие ценности, но, к сожалению, как правило, легче всего поддаваться вожделениям своих низменных желаний. В таких случаях мысли текут произвольно всё более подстёгивая желаемое. Так желания управляют нами, мы становимся рабами своих мыслей, чувств и желаний. Чтобы прекратить подсознательную зависимость от внешних воздействий необходимо всего лишь применить волю, ни какой огромной силы воли для этого не нужно, нужно лишь время, упорство и настойчивость, для того чтобы подчинить воле мысли, а следственно и свои желания, чувства и действия (вода долбит камень). Допустим, ели не прекратить поступление в сознание мыслей злобы или раздражения появившихся в следствие той или иной бытовой стандартной ситуации, то мысль обладая свойствами магнита будет расширяться разворачивая всё более и более усиливающийся поток гневных мыслей. Эти отрицательные мысли тесно связанные с нашими чувствами будут на них воздействовать усиливая злобу или раздражение, в место того, чтобы осознанно прекратить доступ негативных мыслей. Именно так и происходят нервные срывы, человек подсознательно поддаётся ситуации, сам себя накручивает, не понимая необходимости применения воли, для запрета доступа, негативных мыслей.     

          Чувствам, мы так же попустительствуем, как и мыслям, они бесконтрольно, самовольно вибрируют в унисон окружающих раздражителей, подхватывая эти вибрации из вне, мы как струна со звучим тем или иным обстоятельствам. А следовало бы так же применить волю, совместно со знанием того, что подобное усиливается подобным, а противоположным нейтрализуется. Так если мы сохраним самообладание при воздействии какого либо раздражителя из вне, волей преобразуем его в себе в противоположный полюс и улыбнёмся в такой ситуации, тем самым нейтрализовав отрицательную энергию. Каждая негативная вибрация разрушает окружающих и наш организм. Врачи так и говорят все болезни от нервов. Потому нужно понимать и предвосхищать то, ради чего мы приобретаем над собой контроль. Я не могу дать в этой короткой статье все основы объёмного Учения, статья лишь кратко вас с ним знакомит. Потому если заниматься этим в серьёз, то необходимо встать на путь самопознания.

          Для уточнения интересующих вас вопросов или для дополнительной помощи в психонастройке на ещё более успешный результат вы можете связаться со мной через раздел контакты.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Найти себя или обретение пути. Найти себя или обретение пути.
Информация может быть не достоверна
Помощь в поиске себя, в обретении своего пути, радости и смысла жизни.
29.11.2018
Бросить курить просто. Бросить курить просто.
Информация может быть не достоверна
Помощь в отказе от курения, без применения силы воли.
10.11.2018
Бросить пить легко. Бросить пить легко.
Информация может быть не достоверна
Помощь в отказе от употребления спиртных напитков, без применения силы воли.
11.11.2018
О радости трезвой жизни. О радости трезвой жизни.
Информация может быть не достоверна
Помощь в обретении смысла жизни. Жить радостно возможно только трезвым. Трезвость первый шаг к открытию истинного пути человека.
17.11.2018
Похудеть элементарно. Похудеть элементарно.
Информация может быть не достоверна
Помощь в снижении веса, без применения силы воли.
20.11.2018
Жизнь без депрессии норма. Жизнь без депрессии норма.
Информация может быть не достоверна
Помощь в обретении радости жизни даже от трудностей.
24.11.2018
Информация о продавце
Эзотерический психолог поможет расстаться с вредными привычками, депрессией. Поможет обрести здоровье, смысл жизни, свой путь, уверенность в себе и своём будущем. Познай себя и ты познаешь мир.
×