Деловая сеть Иваново
Компании:6 718
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Как превратить свой сайт в инструмент для привлечения клиентов
Информация может быть не достоверна

Как превратить свой сайт в инструмент для привлечения клиентов
16.03.2020
Люди привыкли искать информацию в интернете, доверяя естественной выдаче поиска. Если ваш сайт находится в топе – это поможет привлечь новых клиентов и покупателей.
Люди привыкли искать информацию в интернете, доверяя естественной выдаче поиска. Если ваш сайт находится в топе – это поможет привлечь новых клиентов и покупателей.


Первый этап продвижения сайта – комплексный аудит
Нельзя просто создать сайт, наполнить его интересными картинками и текстовым контентом, после чего ждать наплыва посетителей. Это так не работает. Чтобы ресурс заметили, его нужно продвигать.

Комплексное продвижение сайта предусматривает проведение целого ряда мероприятий:

  1. анализ имеющихся ошибок и их устранение;
  2. настройка и запуск контекстной рекламы;
  3. наращивание ссылочной массы для привлечения пользователей;
  4. работа с контентом и структурой ресурса.

В каждом случае разрабатывается оптимальная продуманная стратегия, помогающая вывести ресурс на первые места в списке выдачи поисковых систем. Механизмов много, но на первом этапе рекомендуется проводить аудит сайта, призванный решить несколько важных задач:

  1. выявить слабые стороны и ошибки ресурса;
  2. определить недоработки;
  3. установить имеющиеся сбои для их дальнейшего устранения.
  4. После аудита специалисты понимают, с чем им предстоит работать и что необходимо исправить. На основе проверки заказчику предоставляется отчет, указывающий на выявленные недостатки, снижающие конверсию. На основе аудита разрабатывается стратегия SEO продвижения, его главная цель в том, чтобы ведущие поисковые системы «полюбили» ваш сайт и выдавали ссылки на него в числе первых.

Методы продвижения – от ссылок до социального маркетинга
Комплексное SEO продвижение сайта предполагает использование разных методов. Например, повысить конверсию помогает увеличение объема ссылочной массы – чем больше упоминаний о web-ресурсе на других виртуальных площадках, тем выше его позиции. Ссылки дают быстрый и хороший эффект.

Еще одна эффективная методика – это социальный маркетинг. В рамках данной услуги специалисты проводят разные мероприятия, в том числе подготавливают ресурс с учетом критериев SMO, создают и продвигают сообщества, повышают интерес аудитории к вашему порталу и т.д.

Дополнительные методы – использование контекстной рекламы, улучшение дизайна и навигации, изменение структуры ресурса, доработка площадки, анализ активов сайта и пр.

В завершение еще раз подчеркнем, что SEO продвижение – это эффективный и мощный генератор трафика, так как большинство людей привыкли искать нужную информацию именно в интернете. Задача в том, чтобы при целевых запросах пользователи видели ссылки на ваш проект. Если удастся этого добиться, значит, ваш сайт станет полноценным инструментом, способным привести новых покупателей и клиентов.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Инструменты для увеличения конверсии сайта Инструменты для увеличения конверсии сайта
Информация может быть не достоверна
Мы разработали собственную технологию кратного роста , которая приносит результаты в более чем 70 нишах бизнеса. За последние 3 года мы провели более 8370 А/В тестов и потратили на это пол бюджета.
16.03.2020
SMM - Социальный Медиа Маркетинг SMM - Социальный Медиа Маркетинг
Информация может быть не достоверна
Социальные сети давно перестали быть местом, куда пользователи приходят только за мемами и котиками. Сегодня это эффективный инструмент для продвижения бизнеса.
16.03.2020
Приведем целевую аудиторию из поисковых систем по минимальной цене, устраним технические ошибки на сайте, сделаем его удобнее для пользователей и наполним полезным контентом.
16.03.2020
Регистрация сайта в каталогах Регистрация сайта в каталогах
Информация может быть не достоверна
Регистрация сайта в каталогах – один из популярных методов продвижения ресурса в интернете. Предполагаем размещение информации о вашем проекте в специальных общетематических или специализированных...
16.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Создание сайтов: все, что нужно знать Создание сайтов: все, что нужно знать
Инфомация давно не обновлялась
В современном мире важность интернет-присутствия для компаний, брендов и даже частных лиц вряд ли можно переоценить. В данной статье мы рассмотрим ключевые аспекты этого процесса.
30.03.2023
Реалити-тренинг Владимир Якуба | Ярославль | 17 апреля Реалити-тренинг Владимир Якуба | Ярославль | 17 апреля
Информация может быть не достоверна
Тренинг «Экспертные переговоры: 25 способов договориться» - это возможность получить новые и эффективные знания в сфере продаж и переговоров, перенять опыт «из первых рук».
14.03.2019
Для клиентов:важная информация по изменениям в законодательстве в области охраны труда.
11.10.2019
Глава 10 ТК РФ - новый проект 2021 Основные моменты Глава 10 ТК РФ - новый проект 2021 Основные моменты
Информация может быть не достоверна
Минтруд подготовил проект поправок в 10 раздел Трудового кодекса.
09.12.2020
Узнаете, как в 2022 году изменились требования к процедуре СОУТ. В марте начнут действовать сразу четыре новых приказа Минтруда по спецоценке. Разберетесь, в какой срок.
02.03.2022
В данной статье мы рассмотрим различия между поршневыми и винтовыми компрессорами и дадим рекомендации по выбору подходящего варианта для ваших нужд.
26.05.2023
Информация о продавце
  • +7 (4932) 70-02-71
  • г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 1
  • iv-seo.ru
Веб-студия «Pro Studio» занимается созданием, оптимизацией и seo продвижением сайтов. Внедрение CRM, внутренняя и внешняя оптимизация, работа с контентом.
×