Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Бильярдный стол из сланца и ДСП, какой выбрать?
Актуальная информация

Бильярдный стол из сланца и ДСП, какой выбрать?
23.10.2023
Выбор подходящего бильярдного стола является важным шагом при создании домашней игровой зоны или бильярдного клуба. На что следует обратить внимание при покупке бильярда.

Два наиболее распостраненных материала для изготовления столов - это сланец и ДСП (древесно-стружечная плита).

1. Бильярдный стол из сланца:

- Преимущества:

  • Идеальная плоскость: Сланцевые столы известны своей непревзойденной ровной поверхностью, что позволяет шарам двигаться более предсказуемо и равномерно.
  • Долговечность: Сланец является очень прочным материалом, который может выдерживать годы интенсивного использования без значительных повреждений.
- Недостатки:
  • Стоимость: Бильярдные столы из сланца обычно стоят значительно дороже, чем столы из других материалов. Это может быть проблемой для тех, у кого ограничен бюджет.
  • Тяжесть: Столы из сланца обычно очень тяжелые и сложные в установке. Это может стать проблемой для тех, кто хочет часто перемещать стол.
2. Бильярдный стол из ДСП:

- Преимущества:
  • Доступная стоимость: Бильярдные столы из ДСП обчно горазо более доступны по цене, что делает их привлекательным выбором для широкого круга потребителей.
  • Легкость установки: Столы из ДСП обычно легче и проще в установке, поскольку они менее массивные по сравнению с тяжелыми сланцевыми столами.
- Недостатки:
  • Износостойкость: ДСП не так прочен, как сланец, и может быть подвержен износу и царапинам при интенсивном использовании.
  • Неравномерность поверхности: Большинство ДСП столов не имеют такой идеально плоской поверхности, как у сланцевых столов, что может повлиять на точность игры.
При выборе бильярдного стола, решение между столом из сланца и ДСП следует принимать, учитывая свои предпочтения, бюджет и конкретные потребности. Сланцевые столы обладают идеальной плоскостью и эстетическим привлекательным видом, однако они дороже и тяжелее в установке. Бильярдные столы из ДСП предлагают доступность по цене, легкость установки и разнообразие дизайнов, но могут быть менее прочными и не иметь идеально плоской поверхности.

Важно принять во внимание эти преимущества и недостатки каждого материала перед принятием окончательного решения. Рекомендуется обратиться к нашим специалистам, чтобы выбрать идеальный бильярдный стол, который соответствует вашим потребностям и предпочтениям. 
Информация о продавце
  • +7 (905) 107-68-98
  • г. Иваново, ул. Палехская д. 1/2 "Б"
  • igrok.pro
Предлагаем бильярдные столы и аксессуары ведущих производителей. Большой выбор бильярдных столов, киев, шаров, сукна для бильярда и аксессуаров.
×