Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Оценка недвижимости
Информация может быть не достоверна

Оценка недвижимости
01.11.2010
Для достоверной оценки стоимости объекта недвижимости необходимо учитывать множество факторов: местоположение и тип дома, удаленность

Оценка недвижимости

Наша компания предлагает следующие виды услуг:

Оценка квартир

Любой желающий купить, продать или обменять квартиру должен сначала оценить ее. Конечно, оценить жилую недвижимость «на глазок» способен каждый, однако лучше это ответственное мероприятие доверить профессионалу.

Для достоверной оценки стоимости объекта жилой недвижимости необходимо учитывать множество факторов: местоположение и тип дома, удаленность от центра, наличие двора и консьержки в подъезде и т. д. Кроме того, отчет об оценке жилой недвижимости, подготовленный профессиональными оценщиками, является официальным документом, который принимается к рассмотрению кредитными отделами банков, судами, другими организациями и государственными учреждениями.

В связи с развитием ипотечного кредитования в России оценка стоимости жилой недвижимости стала одним из наиболее востребованных видов оценки.

Минимальные сроки проведения оценки жилой недвижимости (от 1 дня).

Оценка коттеджей и загородных домов

Коттеджи, дачи, загородные дома - мы проведем оценку недвижимости быстро и на самом высоком профессиональном уровне. Важным преимуществом нашей компании является аккредитация при ведущих российских банках, где наши отчеты имеют максимальный рейтинг доверия (а это значит, что при обращении в один из них вам не придется оплачивать дополнительную оценочную экспертизу).

 . Мы предлагаем вам гарантированное качество услуг, доступные цены и внимательный сервис.

Устойчивый рост рынка загородной недвижимости в Московском регионе вызвал ситуацию, когда спрос на эти объекты часто превышает предложение. В таких условиях, в большинстве случаев, цены предложений формируются на основании спекулятивных факторов и не всегда соответствуют реальной потребительной стоимости объектов. В этой ситуации, проведение независимой оценки коттеджей, дач и жилых домов становится необходимым инструментом для соблюдения взаимовыгодного баланса интересов, как покупателя, так и продавца недвижимости.

При покупке загородной недвижимости риск отдать лишние деньги гораздо выше, чем при приобретении городской квартиры. Оценивать загородную недвижимость по метражу и местоположению, как жилье в мегаполисе, не принято. При оценке коттеджей необходимо учитывать гораздо большее количество критериев, в частности: удаленность от города и железнодорожной станции, направление, наличие неподалеку леса или водоема, качество почвы и воды и т. д. Для многих большое значение имеют престижность места, качество подъездных путей, наличие развитой инфраструктуры и т. д.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт проведения оценки объектов загородной недвижимости, что позволяет нам удерживать цены на услуги по оценке на достаточно низком уровне и выполнять оценку в сжатые сроки.


Большой опыт. Аккредитация при крупных российских банках.

Земельных участков

Как правило, когда заходит речь об оценке земли, требуется определить либо рыночную стоимость права собственности на земельный участок, либо право аренды.

Как проводится оценка земли?

При оценке земельного участка в первую очередь учитываются его местоположение, влияние внешних факторов и конъюнктура рынка. Кроме того, принимаются во внимание ожидаемая величина, срок и вероятность получения прибыли от эксплуатации земельного участка при наиболее эффективном его использовании, без учета доходов от иных видов производства, привлекаемых к земельному участку для предпринимательской деятельности.
Рыночная стоимость участка со временем изменяется, поэтому оценка земли проводится по состоянию на конкретную дату. При изменении целевого назначения участка (разрешенного использования) его рыночная стоимость также изменяется.
Оценка земли проводится исходя из принципа наиболее эффективного использования земли. Это значит, что рыночную стоимость земельного участка определяют, исходя из такого использования участка, которое является наиболее вероятным, физически возможным, разумно оправданным, соответствующим требованиям действующего законодательства и финансово осуществимым, что в результате дает максимальную расчетную величину стоимости земельного участка. При этом возможно обоснованное деление земельного участка на отдельные части, отличающиеся формами, видом и характером использования. Наиболее эффективное использование земельного участка может не совпадать с его текущим использованием.
При определении наиболее эффективного использования земельного участка следует принимать во внимание:

  • его целевое назначение и разрешенное использование;
  • преобладающие способы землепользования в ближайшей окрестности оцениваемого земельного участка;
  • ожидаемые изменения на рынке земельных участков;
  • существующее использование земельного участка.

Какие особенности оценки земельных участков?

Оценка земли поселений (городов, деревень и иных населенных пунктов) осуществляется на основании: анализа рыночных данных о сделках купли-продажи; ставки арендной платы; цены предложений по объектам недвижимости (включая незастроенные земельные участки); сведений об инженерно-транспортной инфраструктуре, объектах социально-бытового обслуживания, о состоянии окружающей среды, исторической и архитектурно-эстетической ценности ландшафта, ландшафтной и рекреационной ценности территории.

Оценка земли сельскохозяйственного назначения определяется исходя из фактической урожайности основных сельскохозяйственных культур, сенокосов, продуктивности пастбищ, многолетних насаждений, структуры посевных площадей, цены реализации продукции сельского хозяйства в данном регионе РФ и необходимых затрат на производство основных сельскохозяйственных культур.

Оценка земельных участков в дачных кооперативах и садовых товариществах проводится на основании анализа цен сделок купли-продажи или цены предложения по незастроенным участкам, интенсивности транспортного сообщения, наличия электрификации и газоводоснабжения; удаленности от основных центров инфраструктуры, экологической обстановки в районе, иных факторов, влияющих на стоимость земли.


Оценим рыночную стоимость и стоимость аренды

Оценка коммерческой недвижимости

Специалисты нашей компании имеют большой опыт проведения оценки коммерческой недвижимости. В ходе оценки мы учитываем все факторы, влияющие на стоимость Вашего объекта недвижимости, и формируем свое заключение, основываясь только на объективной, полной, достоверной и актуальной информации. Более подробно о методах и подходах, применяемых при оценке коммерческой недвижимости 

Так как одной из наиболее распространенной целью оценки объекта коммерческой недвижимости является ее залог, то дополнительной гарантией качества являются наши банки партнеры, мы имеем большой опыт сотрудничества с этими банками, и многими другими. Наши отчеты об оценке всегда успешно проходят кредитные комитеты, некоторые из наших банков-партнеров принимают для рассмотрения только Отчеты нашей компании.


Большой опыт по оценке предприятий среднего бизнеса.

Оценка аренды (арендной ставки)

Договориться о справедливой аренде легко, когда у вас есть официальный и профессионально составленный отчет об оценке. Закажите оценку аренды у нас и мы сделаем ее быстро и недорого. Вы получите результат, основанный на реальной рыночной ситуации и отчет, соответствующий международным стандартам.

Успех того или иного вида бизнеса имеет разные составляющие. Но одно обстоятельство остается решающим для всех - арендная ставка. По мнению многих арендаторов, именно она все чаще становится камнем преткновения на пути развития компании.

Озабоченность арендаторов вызвана в основном двумя причинами: окончанием срока аренды либо повышением арендной ставки. Обстоятельства вынуждают арендаторов прибегать к различным ухищрениям - от переоценки до неплатежа.

У многих предпринимателей аренда съедает львиную долю оборотных средств, после чего не остается денег ни на ремонт, ни на амортизацию оборудования. Единственный выход из сложившейся ситуации - оценка арендной платы независимым оценщиком. Отчет об оценке арендной платы может быть компромиссным решением, удовлетворяющим как арендатора, так и арендодателя.

Обратившись для оценки аренды (арендной платы) в нашу компанию, вы можете быть уверены, что отныне не будете переплачивать за аренду.


Будте уверены, что не переплачиваете за аренду.

Объектов незавершенного строительства
Реальная рыночная стоимость.

Мы гарантируем качественный, удобный сервис и абсолютную точность оценки помещений. Это подтверждается безупречной деловой репутацией и высоким профессиональным рейтингом

Для кого-то, оценка недвижимости - это минимизация рисков потери денег при сделке с недвижимым имуществом, вследствие неверно определенной стоимости объекта, а для кого-то, просто требование законодательства. Специалисты нашей компании помогут Вам в любом случае.

Зачем нужно производить оценку?

Оценка стоимости недвижимости, требуется при совершении каких-либо действий, так или иначе связанных с объектом недвижимости. Наиболее распространенными ситуациями, в которых требуется оценка помещений недвижимого имущества, являются:

  • кредитование под залог недвижимости;
  • оценка вклада в уставный капитал;
  • имущественные и судебные споры относительно недвижимости;
  • принятие управленческих и инвестиционных решений;
  • определение арендной ставки недвижимости;
  • сделки по купле и продаже жилой и коммерческой недвижимости;
  • оптимизация налогообложения;
  • определение страховых сумм по недвижимости;
  • переоценка активов;

В ряде случаев, оценка стоимости недвижимости необязательна, тем не менее, необходимость такой оценки продиктована целесообразностью принятия эффективных управленческих решений. Добровольная оценка недвижимого имущества дает возможность уменьшить расходы и увеличить совокупный доход от операции с имуществом; справедливо возместить ущерб; отстаивать свои интересы в суде, налоговых и таможенных органах.

Почему именно мы?

1.     Большой опыт проведения оценки

2.     В нашей компании большое внимание уделяется развитию собственной методологической базы, что позволяет применять более совершенные методики оценки недвижимости.

3.     Мы гарантируем определение реальной стоимости объекта недвижимости.

4.     Наша профессиональная ответственность застрахована на сумму 5 000 000 рублей.

5.     Важным преимуществом нашей компании является аккредитация при крупнейших российских  банках.

Как с нами взаимодействовать?

1.     Свяжитесь с нами по телефону ( ) или по электронной почте 

2.     Расскажите нашему консультанту об объекте недвижимости или пришлите соответствующие материалы.

3.     Мы проанализируем информацию о Вашем объекте недвижимости, учитывая цель оценки.

4.     Далее мы согласовываем с Вами стоимость услуг, сроки и условия договора, после чего начинаем работать.

Оценка оборудования

Оценочная компания предлагает высококачественные услуги по оценке машин и оборудования. Наши сроки минимальны (от 1 дня), а цены конкурентны (от 5000 рублей). Оценщики компании имеют не только высокую квалификацию и огромный опыт, но и обладают всеми необходимыми специальными знаниями в области конструкций, технологий производства и особенностей эксплуатации машин и обрудования. Все это позволяет нам гарантироватьточность и объективность оценки.

Рыночные цены постоянно меняются под воздействием технического прогресса, конъюнктуры рынка и других факторов. Кроме того, они подвержены процессам инфляции и дефляции. Все эти факторы обусловливают необходимость периодической оценки имущества в текущих ценах.

Потребность в оценке машин и оборудования возникает и в том случае, когда объект гражданских прав (вещь, имущество, имущественные права и т. д.) вступает в хозяйственный оборот, и над ним совершаются те или иные хозяйственные операции. Машины и оборудование становятся объектами оценки в процессе различных сделок, связанных с установлением, изменением и прекращением вещных прав. Причинами оценки оборудования, как и оценки недвижимости, могут быть переоценка основных фондов, страхование, залог, ликвидация бизнеса и т. д. Услуги по оценке оборудования актуальны и при ввозе оборудования иностранным инвестором с целью взноса в уставной капитал российского юридического лица (такой способ покупки импортных станков, оборудования и технологических линий весьма распространен на российских предприятиях, поскольку при этом они освобождаются от уплаты НДС и всех таможенных пошлин).

«Наши специалисты имеют большой опыт оценки разнообразного оборудования, в том числе самого сложного и уникального в рамках подготовки бизнеса к продаже или при проведении  технологического аудита покупаемого (поглощаемого) предприятия.

Оценка оборудования - многообразный вид оценочной деятельности, включающий в себя определение стоимости практически всего спектра объектов движимого имущества: станков, приборов, компьютеров, технологических комплексов и поточных линий, силовых агрегатов, оргтехники, мебели, офисного оборудования, бытовых предметов и прочих объектов, которые относятся к движимому имуществу.

Профессиональная оценка машин и оборудования - важный и зачастую единственный способ определить реальную стоимость активной части основных фондов предприятия. Оценка оборудования осуществляется несколькими методами, в том числе с применением специализированных баз данных, содержащих как ценовую информацию, так и технические параметры.

Наш опыт оценки оборудования показывает исключительно важную роль специализации оценщиков по объектам оцениваемого оборудования. Поэтому, наши специалисты имеют не только достаточную финансово-экономическую и специальную оценочную подготовку, но и необходимые инженерные знания в рассматриваемой области, т.е. в области конструкций и устройств машин, технологии производства и правил их эксплуатации.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Оценка ущерба недвижимости Оценка ущерба недвижимости
Информация может быть не достоверна
Оценка ущерба - это определение стоимости ремонта квартиры либо другой недвижимости после того, как соседи залили (затопили)
01.11.2010
Юридическая помощь - Независимая экспертиза и оценка Юридическая помощь - Независимая экспертиза и оценка
Информация может быть не достоверна
компания проводит независимую экспертизу ущерба и помогает в возмещении убытков в досудебном или судебном порядке.
01.11.2010

Статьи и публикации других компаний:

ИЗМЕНЕНИЯ В ОЦЕНКЕ РИСКОВ В 2021 ГОДУ ИЗМЕНЕНИЯ В ОЦЕНКЕ РИСКОВ В 2021 ГОДУ
Информация может быть не достоверна
Правила оценки рисков внесут в Трудовой кодекс в 2021 году. ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ
09.12.2020
ГРАЖДАНСКАЯ ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ
Информация может быть не достоверна
Эта работа позволит гражданину и его защитнику сформировать позицию по уголовному делу.
26.03.2018
Аварийный комиссар - кто это Аварийный комиссар - кто это
Информация может быть не достоверна
АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР обязательный факт на дороге.
20.09.2019
Глава 10 ТК РФ - новый проект 2021 Основные моменты Глава 10 ТК РФ - новый проект 2021 Основные моменты
Информация может быть не достоверна
Минтруд подготовил проект поправок в 10 раздел Трудового кодекса.
09.12.2020
Информация о продавце
оценка всех форм собственности; автомобилей ущерба от ДТП зданий сооружений земли юридическая поддержка в спорах со страховыми
×