Деловая сеть Иваново
Компании:6 718
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Сборник формул Учения Жизни
Информация может быть не достоверна

Сборник формул Учения Жизни
04.12.2018
Сборник формул (молитв) из учения Агни Йога. Ключи помогают вспоминать направление вашего пути при повседневной деятельности.

 

          Формулы даны для того, что бы в повседневной деятельности не забывать о своём ПУТИ и постоянно возвращать себя на него. Бытовая рутина так и норовит погрузить  и разбросать сознание на нестоящие внимания мелочи, которые отвлекают от направления саморазвития. Поясню. Мир двойственен в своём проявлении. Всё движется от одного полюса к другому. Ночь-день, зима-лето, тьма-свет, зло-добро. Так же и человеческое сознание имеет два полюса для эволюции или инволюции человека. Эти полюса есть высшее Я или низшее я человека. Устремиться к высшему Я сложно, потому как это путь самодисциплины, контроля своих мыслей, чувств и действий. А вот служить низшему я ни имеет, ни каких трудностей. Все низшие качества человека, такие как, зломыслие, злословие, обжорство, курение, пьянство, наркомания и т. д., все земные грехи и есть служение низшему я, это есть рефлекторное служение личности и жизни для себя. Служение высшему Я это служение общему благу, это утверждение в себе высших качеств, таких как доброта, любовь к человечеству и  всему окружающему, мужество, достоинство, честь и т. д. Служение высшему Я это путь к ОТЦУ-ВЛАДЫКЕ-УЧИТЕЛЮ-БОГУ, как хотите называйте путь к свету. Служение низшему я путь в бездну. Так вот именно для того чтобы постоянно держать направление к свету необходимы эти формулы. Допустим ты осознал, что волнуешься, чувствуешь пустоту, обречённость, отсутствие опоры, начни мысленно применять формулу -

 Храни полное спокойствие и будь все время со Мною (Владыкой) во всех делах. Поручи себя Мне. Никуда одному не ходить, и ничего одному не делать. Не бояться и не опасаться ничего. Все будет хорошо, лучше лучшего.

Таким образом ты будешь постоянно утверждать незримое присутствие Господа и помнить об его опеке и защите.

Необходимо не просто повторять слова ключей, но с их словами настраивать свои чувства устремления и желания, допустим желая прочувствовать служение, мысленно произнося -

 ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОТЕЦ! Необходимо сосредоточиться на своём сердце и представляя образ избранного Владыки испытывать это чувство любви к нему, то есть к высшему. Потому как истинное служение и есть любовь, любовь есть БОГ, ХРИСТОС есть служение. Так и будем каждую формулу применять осознанно, настраиваясь на нужную в данный момент мысль, чувство или устремление. Желаю всем СВЕТА!

          Необходимо понимать, что выбранные из УЧЕНИЯ формулы рассчитаны на сознания разного развития, потому не понятные ключи нужно просто пропустить. УЧЕНИЕ спирально расширяет сознание читающего его человека и то, что непонятно сейчас станет доступным потом.

 

          ФОРМУЛЫ:

 

Действуй всегда по плану, по плану организуй течение мыслей, чувств, действий. Верь в него. Допустим: сосредоточение на лике учителя представь, что процесс идёт полно, углубленно и успешно, в рамках нужных. План есть форма, в которой должны уявиться формы намечаемые.

 

Наиболее пламенна мысль о дерзании. Подобное усиливается подобным и притягивается из пространства, противоположным нейтрализуется. Формула- дерзай чадо.

 

Мысленный приказ проводи через огни сердца, оно может летать. Иначе приказ в мозгу и останется. Сердце породитель психической энергии.

 

Даю указание, воле, не колебаться в своих утверждениях!

 

Ритм есть аккумулирование энергий в последовательности нарастания. Всё ритмом достигнешь.

 

Закладывай магниты своих качеств в будущее и иди к ним.

 

На восходе, закате и перед сном лучшее время заполнить сознание учителем, отрешившись от себя, он передаёт мысли, так же учись слышать голос его. Приёмник должен быть чист.

 

Именем владыки всё делай и во имя владыки. Помни о владыке, назначь сначала минуту непрерывного памятования, затем час, день и т.д. и повторяй вот он мой владыка. Не забудь открыть сердце!

 

Замени себя на мы, мысли себя как нас, мы напишем, мы сделаем...

 

Гони мысли самости, об общественном размышляй.

 

Воля напрягает энергию мысли, как и мускулы тела, но выпученные глаза не являются огненной силой. В глубокой внутренней тишине родятся самые сильные мысли. Воля-наивысшее выражение огненной ценности и свободы духа.

 

Главная задача вобрать в себя разосланные  повсюду энергии свои, чтобы сконцентрировать их внутри, в единый монолит духа, не уделяя ни мысли ни внимания ни чувств ни эмоций ни переживаний ничему внешнему, всё моё внутри себя собираю. И становится нерушимым и неуязвимым для внешних воздействий.

 

Я хочу, я буду, я увижу, а не я хотел бы и т.д. Туманность, неопределённость и гадательность не подходит ученику. Все возможно, все могу.

 

В тонком мире, где трех мерности нет, людей разделяют не километры, а нагромождения. Ты  убери все нагромождения разума, ты будь во Мне и со Мною. Будь в духе, который над всем. И от сознания Близости этой не отвлекайся.

 

Молитва есть возношение и восхищение. Молитва есть провод к потоку благодати высшей ценности. Молитва напрягает сердце и притягивают лучшие мысли. Как малые собратья умеют приветствовать свет, так и молитва- собеседование полное любви и преданности. Нужно приносить все лучшие мечты направленные к добру, с наполненной чашей лучших помыслов.

 

Кратко и чётко выражайте возвышенное.

 

Самая высокая мощь-любовь заложена в основание высшего мира, ответит этому качеству только такая же любовь, сознательно сердцем. Люби солнце, звёзды, планету, пространство, огненный мир и высшие сферы, весь космос, саму беспредельность.

 

Уйди майя-знаю что близок Владыка и верю ему.

 

Владыка действия мощного, меня научи быть сильным в деяниях моих.

 

Всегда с тобой отец.

 

Люблю тебя владыка.

 

Любимому первые мысли, Любимому первый привет, Любимому сердца стремление, Любимому радость и свет.

 

Да будет воля твоя отец, служу всегда, везде и во всём владыка. Пусть путь мой будет весь в подвиге самоотвержения!

 

Храни полное спокойствие и будь все время со Мною (Владыкой) во всех делах. Поручи себя Мне. Никуда одному не ходить, и ничего одному не делать. Не бояться и не опасаться ничего. Все будет хорошо, лучше лучшего.

 

Не боюсь ничего ибо с владыкой, имя владыки сделай щитом всех действий, яро образ его в сердце держа.

 

Владыка со мною всегда, охранишь дав путь лучший.

 

Думай сердцем, смотри сердцем, слушай сердцем, каждый изумлялся, как мгновенно отепляет все луч восходящего солнца. Так же может действовать сердце!

 

Отец, прими почитание моё, прими любовь мою, прими желание моё, прими устремление моё, прими преданность и готовность сердца моего, прими сердца огни на служение свету! Прими лучшие качества духа моего!

 

Владыка тебе отдаю своё сердце!

 

Владыка, Дай силу моему сердцу и мощь руке моей, ибо слуга твой.

 

Я сам по себе ничто, но отец, владыка, пребывающий во мне, ты творишь.

 

Только ты, только тебе, только для тебя мой Владыка.

 

Владыка прими микрокосм мой и все энергии его на служение тебе.

 

Владыка научи меня пройти через всё, не замедляя победного шага.

 

Господи в руки твои предаю дух (когда в крёстных муках).

 

Люди от вас я обратно беру власть вашу судить меня и других.

 

И это пройдёт!

 

Овладение мощью равновесия пошли Владыка. Пошлю, но устремись.

 

Мысль о желаемом достижении нужно явно и твёрдо оформить, огненные пространственные энергии вольются в приготовленные тобой формы. Полон воздух огня, где же ваши сосуды и корзины: Желай страстно овладеть мощью равновесия, собрать в себе свет, излучать красоту, желай эволюции духа и разжигания огней, желай прозрения и утверждения качеств Архата (спокойствия, равновесия, торжественности, зоркости, сдержанности, бесстрастия, молчаливости, виденья лика владыки, любви к владыке, преданности, устремлённости, готовности, непоколебимости, самоотверженья…). Желай близости учителя, желай блага всем. Научи меня владыка своевременно прилагать ключи. Владыка утверди желание моё сердце очистить от…! Пространство примет эти дары и вернёт многократно, по силе заложенной в зерне!

 

Усиляй магнитное поле ауры.

 

Владыка сияющего лика утверди мощь свою над суетой раздирающей уши.

 

А я утверждаю тебя отец мой и владыка, всей силою духа моего и вопреки и наперекор очевидности плотной и вихрям астрального мира. Я утверждаю тебя в сознании и сердце моём перед лицом отрицающей тьмы. Уз неразрывность, связующих нас, я утверждаю, владыка.

 

 

Утверждаю образ владыки всегда передо мною и сопутствует мне постоянно во всех делах моих в течении дня и вовремя сна в течении ночи.

 

Владыка души моей. Свет мой. Светом твоим лучи мои да возгорятся и будет свет мой от света твоего рожденным.

 

Владыка, пошли мне понимание тайны великой, отца, что во мне пребывает, и был мне отцом от начала (времен).

 

Владыка пошли ты мне способность чудесную видеть и слышать без глаз и ушей, окно отворив для полетов в невидимом теле, и дар понимания дай.

 

Мир твой хочу утвердить в днях жизни моей. И учитель ответил - отвергнись от себя возьми крест свой и следуй за мной.

 

Владыка, свет твой научи собирать в кувшины мои. Сознание помоги расширять. Ведущую руку твою научи ощущать постоянно. Ни горе, ни радость не заставят меня позабыть о тебе. Невидимое присутствие твое осязаемым сделать хочу и мир твой в днях моих – утвердить.

 

Владыка, помоги мне вывести сознание мое на орбиту мышления Братства.

 

Учитель спрашивал своих учеников, может быть у вас найдется, еще высшая степень сосредоточенности, поищите в сердце. Никто не скажет, что он употребил уже крайнюю степень устремленности. Явим наше желание в самой высшей мере.

 

Принимай каждое общение как молитву. Слова живые существа порождённые человеком, проявляясь в формах на астральном плане, они становятся мучением либо благословлением.

 

Учись говорить кратко, сильно, огненно, вкладывая силу в каждый звук, сознательно. Овладей звуковой волной, её тембром, красотой.

 

Постоянная торжественность даёт крылья, а готовность (гармонизация центров открытых восприятию и воздействию) даёт и получает.

 

Сверх личная радость, радость о свете, иерархии и владыке, радость бытия целебны и провод к братству. Осознание пути в дальние миры (в высшие миры, домой) так же несёт радость. Иначе не перевоплощению же радоваться.

 

Всё призывается из пространства, и радость тоже, в духе летай высоко и к избранной планете. Пространственное сознание принесёт дальнюю весть и радость свободе духа.

 

Самая мощная связь с высшим через огонь сердца, лишь такое озарение не нуждается в словах и мыслях.

 

Наблюдай (чувствознай) за всеми объектами (аура-настроение, цвет, звук, запах) абстрагируясь от самости.

 

Непротивление злу есть допущение вторжения хаоса.

 

Недовольным можно быть только собой.

 

Устремись к дальним мирам модулируй себя в будущем, здесь на земле закладываем зёрна мышления, развивай мыслетворство. Дух передвигается мыслью.

 

Нужно научиться переносить всё своё существо в намеченное место и наблюдать от туда и за своим телом. Ощущай себя там где твоя мысль так же ярко как физически. Нужно полное отрешение от себя (самоотверженье).

 

Цементируй пространство и выполняй посылки людям.

 

Чтобы запомнить озарение нажми пальцем на третий глаз.

 

Экспериментируй, какие цвета, звуки и запахи накопляют в тебе психэнергию.

 

По всему миру, во всём ищите братства.

 

Помни, что на высотах постоянно трудятся на помощь человечеству, одна такая мысль уже созидает прилив энергии. Она продвинет сознание к любви и к службе человечеству.

 

Я для особой ответственности и свидетельства, мы для всей жизни и сотрудничества, только потом они.

 

Дели всё на 4, 1-е высшему, 2-е общему благу, 3-е близким, 4-е себе.

 

Мысли о надземном-панацея.

 

Не говори: "Не помню", но скажи: "Не сумел наблюсти". Не клевещи на память, но оглянись на неумение наблюдать. Люди легче упадут с лестницы, нежели осмотрят ступени.

 

Не говори: "Не знаю", но скажи: "Еще не успел узнать". Ни возраст, ни состояние, ни условия жизни не оправдывают гробового не знаю. Задор жизни наполняет признание готовности узнать.

 

Не говори: "Я решил", но скажи: "Полагаю целесообразным". Целесообразность легко углубить, но менять решение недостойно. Главное, не вызывай несчастья так настойчиво, как обычно делают люди.

 

Главное нужно запомнить, чтобы не утрачивать сознания следует при жизни и помнить и твердить, что не забудем при переходе сохранить сознание. Это и есть то сокровище, которое мы несем с собой.

 

Будь в центре от колебания оболочек, призывай владыку, лик его, когда трудно.

 

Думай о людях лучше, чем они есть, это сдержит их противоположные качества.

 

Увидев соринку в чужом глазу, найди бревно в своём.

 

Раздели в себе смертное от вечного и расширяй и углубляй его.

 

Красоту черпай устремлением из высшего и делай красивыми мысли свои, чувства, жесты, слова и дела.

 

Думай о самых прекрасных предметах и ярко мечтай.

 

Трансмутируй чужие боли и общие тягости в пространственные огни.

 

Страдай не за себя, но за любимых и близких когда страдают они. Нужно вместить в себя всю боль мира, чтобы утончить сердце, страдание плата за утончение. Высшая форма страдания-Жертва во имя спасения Мира.

 

Вода долбит камень формула для противодействия вредоносным упорным обстоятельствам.

 

Что ещё смогу принести тебе владыка.

 

Чтобы выпасть из переживаний астрала, перенеси всё сознание в сильно сжатые и разжатые пальцы несколько раз, или 10 раз глубоко вдохни прану.

 

Отработав повседневную мысль о хлопотах немедленно удаляй её из сознания, не углубляйся, затянет.

 

Чёткую краткую мысль посылай в пространство и она вернётся с дарами.

 

Мера даяния не более задаваемого вопроса, давать без вопросов лить воду попусту.

 

Для развития смекалки глубоко сосредоточь мысли на том предмете, явлении или вопросе и они расширятся, раскрывая свои возможности и новые сочетания, освещая лучшие комбинации.

 

Мысль подчиняется воле, а ощущение мысли. Надо сосредоточиться на желаемом ощущении. Почувствовать голод сытым и наоборот, так же и чувства астрала. Тренируй волю.

 

Надземный вздох, для обновления сил во время труда, делается с закрытыми глазами, обратись к наземному миру, чтобы утвердить внутреннюю связь с резервуаром всего сущего, вздох должен быть глубоким без повторений иначе уже будет отдышка.

 

Уйди в себя, чтобы подчеркнуть силы.

 

Действия человека могут быть от свободной воли, от кармы, от одержания, или от поручения высших сил.

 

Самоконтроль, альтруизм, служение, чистота, вера, правдивость, и преданность-качества учителя белого братства.

 

Постоянное памятование, предстояние, удержание в третьем глазу лика учителя, постоянная готовность и постоянно настороженное чуткое, открытое сердце ко мне, всё это скрепляет цементом пламенной любви и устремления.

 

Мысленно проводи себя через необходимые тебе испытания, переживая его как в жизни. Тем освободишься от них в жизни.

 

Да минует меня чаша сия.

 

Идёт князь мира сего да не имеет во мне ни чего.

 

Адепт не имеет желаний, но имеет устремления.

 

Я с вами всегда, во все дни, до скончания века.

 

Я есть путь, истина и жизнь.

 

          Для уточнения интересующих вас вопросов или для дополнительной помощи в психонастройке на ещё более успешный результат вы можете связаться со мной через раздел контакты.

 

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Учение Жизни. Учение Жизни.
Информация может быть не достоверна
Тексты книг Агни Йога-Огненная Йога-Живая Этика передавались Махатмой Морией – одним из учителей вневременной мудрости, методом яснослышания Елене и Николаю Рерих известным деятелям культуры.
21.11.2018
О радости трезвой жизни. О радости трезвой жизни.
Информация может быть не достоверна
Помощь в обретении смысла жизни. Жить радостно возможно только трезвым. Трезвость первый шаг к открытию истинного пути человека.
17.11.2018
Найти себя или обретение пути. Найти себя или обретение пути.
Информация может быть не достоверна
Помощь в поиске себя, в обретении своего пути, радости и смысла жизни.
29.11.2018
Лечебник. Лечебник.
Информация может быть не достоверна
Выписки методов самоисцеления из учения Агни Йога.
05.12.2018
Жизнь без депрессии норма. Жизнь без депрессии норма.
Информация может быть не достоверна
Помощь в обретении радости жизни даже от трудностей.
24.11.2018
Бросить курить просто. Бросить курить просто.
Информация может быть не достоверна
Помощь в отказе от курения, без применения силы воли.
10.11.2018
Информация о продавце
Эзотерический психолог поможет расстаться с вредными привычками, депрессией. Поможет обрести здоровье, смысл жизни, свой путь, уверенность в себе и своём будущем. Познай себя и ты познаешь мир.
×