Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Монитор на основе электронно-лучевой трубки (CRT (Cathode Ray Tube
Информация может быть не достоверна

Монитор на основе электронно-лучевой трубки (CRT (Cathode Ray Tube
02.01.2017
Рассмотрим принципы работы CRT-мониторов. CRT- или ЭЛТ-монитор имеет стеклянную трубку, внутри которой вакуум, т. е. весь воздух удален. Устройство ЭЛТ цветного изображения:

С фронтальной стороны внутренняя часть стекла трубки покрыта люминофором (7). В качестве люминофоров для цветных ЭЛТ используются довольно сложные составы на основе редкоземельных металлов - иттрия, эрбия и т.п. Люминофор - это вещество, которое испускает свет при бомбардировке его заряженными частицами.
Для создания изображения в CRT-мониторе используется электронная пушка(1), которая испускает поток электронов(2) сквозь металлическую маску или решетку на внутреннюю поверхность стеклянного экрана монитора(6), которая покрыта разноцветными люминофорными точками.
Электроны попадают на люминофорный слой, после чего энергия электронов преобразуется в свет, т.е. поток электронов заставляет точки люминофора светиться. В цветном CRT-мониторе используются три электронные пушки, в отличие от одной пушки, применяемой в монохромных мониторах, которые сейчас практически не производятся и мало кому интересны.
Наши глаза реагируют на основные цвета: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue) и на их комбинации, которые создают бесконечное число цветов. Люминофорный слой, покрывающий фронтальную часть электронно-лучевой трубки, состоит из очень маленьких элементов.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Монитор компьютера — компактный прибор с собственным экраном для отображения графической информации, применительно к компьютерам синоним дисплея.
02.01.2017
Физической основой работы лазера служит квантовомеханическое явление вынужденного (индуцированного) излучения.
02.01.2017
Ремонт телевизоров любого производства, Ремонт телевизоров любого производства,
Информация может быть не достоверна
Ремонт телевизоров любого производства, обычных кинескопных, ЖК, LED, Плазменных, проекционных, а так же Спутниковых ресиверов и спутниковых антенн, а так же обычных эфирных антенн,
16.01.2015
Принцип работы связи и радиосвязи Принцип работы связи и радиосвязи
Информация может быть не достоверна
Частотная сетка, используемая в радиосвязи, условно разбита на диапазоны:
02.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

Компания "ТехноДром" проводит специальную антикризисную акцию и предлагает дизель генераторы Broadcrown со скидкой до 10%!
30.05.2013
Компания "ТехноДром" проводит специальную антикризисную акцию и предлагает дизель генераторы Welland Power со скидкой до 10%!
18.07.2013
Рынок винтовых компрессоров можно условно разделить на три ценовые категории. FIAC, вместе с другими западноевропейскими производителями, относится к средней категории.
05.03.2014
Дизельные генераторные установки SDMO (Франция) Дизельные генераторные установки SDMO (Франция)
Информация может быть не достоверна
Компания "ТехноДром" проводит специальную антикризисную акцию и предлагает дизель генераторы SDMO со скидкой до 10%!
05.03.2014
Влияние сотового телефона на здоровье человека. Влияние сотового телефона на здоровье человека.
Информация может быть не достоверна
Установка сотового ретранслятора (репитера) в помещении с плохим уровнем сигнала снижает мощность излучения от мобильного телефона в 60 (!) раз, а плотность электромагнитного потока в 5,5 раз.
08.09.2015
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Информация может быть не достоверна
Блок питания. Принимает ток из сети и распределяет его по частям телевизора. Материнская плата (основная, main). Управляет вводом и выводом видео- и аудиосигнала,
11.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (4932) 34-42-71
  • г. Иваново ул. Бубнова дом 43
  • iv-rem.ru
Ремонт любых ТВ, антенн, в т. ч. спутниковых и обычных, ресиверов, СВЧ-печей, муз. центров, замена антенного кабеля, разводка на несколько ТВ, Установка 20 бесплатных каналов.
×