Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Пожарная сигнализация. Какие бывают виды пожарных сигнализаций
Информация может быть не достоверна

Пожарная сигнализация. Какие бывают виды пожарных сигнализаций
17.04.2018
Вероятность возгорания существует всегда, особенно если в помещении присутствуют электроприборы или же любые другие вещи, которые к этому склонны. Многие владельцы компанией серьёзно относятся

Пожарная сигнализация. Какие бывают виды пожарных сигнализаций

Вероятность возгорания существует всегда, особенно если в помещении присутствуют электроприборы или же любые другие вещи, которые к этому склонны. Многие владельцы компанией серьёзно относятся к данному вопросу, поэтому стараются максимально обезопасить не только помещение, но и своих сотрудников. В этом может помочь наша компания Пожар37, мы предлагаем услуги монтажа пожарной сигнализации. Прежде всего, главной задачей такой системы является обнаружение источника возгорания, впоследствии своевременное реагирование на сложившуюся ситуацию.

Существуют следующие классификации пожарных сигнализаций, которые мы предлагаем установить:

1. Адресно-аналоговые. Такие системы в наше время являются самыми популярными. Их предпочтительно устанавливать в помещениях, которые обладают высокой вероятностью возникновения пожара. Данная система обладает приемно-контрольным прибором, постоянно следящим за показаниями каждого датчика, анализируя полученную информацию и сопоставляя все данные, чтобы они не превысили запрограммированные критические значения. Таким образом, снижается до минимума количество ложных срабатываний установленной пожарной сигнализации.

2. Адресно-опросные. Следующая система пожарной безопасности представляется кольцевой схемой построения. Как правило, она подлежит использованию в случае нескольких однотипных помещений. Прибор по приему и контролю данных, с некоторой периодичностью запрашивает состояние каждого из установленных датчиков. В дальнейшем система формирует необходимый сигнал - «возгорание», «обрыв», «норма», но только после получения ответа. Высокий уровень информативности делает данную пожарную сигнализацию по-своему особенной.

3. Пороговые. Данная пожарная сигнализация считается более распространенной в случае установки в офисных, а также маленьких размеров торговых и производственных помещениях. Система работает благодаря установленным нескольким датчикам на необходимом объекте, которые специальными шлейфами соединяются с прибором по приему и контролю данных. Если хоть один из датчиков фиксирует предпосылки пожара, мгновенно формируется общий сигнал тревоги. Минусом такой системой является то, что ее информативность довольно низка, в связи с подключением к одному шлейфу нескольких датчиков, расположенных в разных комнатах. Но существуют и достоинства, представленные низкой стоимостью, а также довольно простым монтажом.

Прежде чем заказывать какую-либо из систем пожарной безопасности, рекомендуем Вам обратиться в компанию Пожар37. Наши специалисты помогут Вам с подбором оборудования и проконсультируют по всем вопросам касающихся пожарной безопасности.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Информация может быть не достоверна
Как говорит народная мудрость вор хотя бы стены оставит, пожар и их не пожалеет. В этих строках отражается реальная опасность вырвавшегося из под контроля огня
11.05.2018
Автономные системы пожаротушения Автономные системы пожаротушения
Информация может быть не достоверна
На современном этапе самый эффективный и надежный способ это осуществить это установить систему автоматического пожаротушения, для которой не потребуется присутствие и управление человека
11.05.2018
Турникеты Турникеты
Информация может быть не достоверна
Турникеты являются традиционным и одним из самых надежных способов контроля доступа людей на различные объекты. Они применяются для ограничения входа в помещение
11.05.2018
Системы видеонаблюдения в нашей жизни Системы видеонаблюдения в нашей жизни
Информация может быть не достоверна
Безопасность и надежность! Вот о чем в первую очередь задумывается каждый из нас
17.04.2018
Видеонаблюдение. Выбор оптимальной схемы
Информация может быть не достоверна
Случаются такие моменты в жизни каждого человека, когда необходимо узнать тайную информацию о своих сотрудниках
27.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Видеонаблюдение в магазине – один из самых действенных и доступных способов обезопасить торговую точку, поэтому сейчас все чаще можно увидеть камеры даже в небольших магазинчиках.
16.08.2013
В соответствии с п. 3 Приложения к Приказу № 342н психиатрическое освидетельствование сотрудника проводят члены врачебной комиссии.
27.04.2023
28 апреля 2023 г. провели семинар по охране труда для среднего и малого бизнеса г. о. Шуя
09.05.2023
Информация о продавце
  • +7 (4932) 57-67-75
  • г. Иваново, ул. Куконковых, д. 143.
  • пожар37.рф
Автоматическая пожарная сигнализация (АПС). Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ). Пожаротушение. Видеонаблюдение. Монтаж, ремонт, обслуживание.
×