Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Автономные системы пожаротушения
Информация может быть не достоверна

Автономные системы пожаротушения
11.05.2018
На современном этапе самый эффективный и надежный способ это осуществить это установить систему автоматического пожаротушения, для которой не потребуется присутствие и управление человека

Чтобы предотвратить возникновение пожара, ограничить его распространение, защитить людей от опасности возгорания используют пожарную технику.
На современном этапе самый эффективный и надежный способ это осуществить это установить систему автоматического пожаротушения, для которой не потребуется присутствие и управление человека. Если превышаются заданные значения контролируемых факторов пожара (имеется в виду температура, наличие дыма и др.), то автоматически включается автоматическая установка для тушения возгорания (АУП).
АУП бывает двух видов: стационарные (централизованные) и модульные. Последний вид может состоять из одного и больше модулей. Каждый из модулей может работать самостоятельно. Размещают их рядом с охраняемой площадью или прямо на ней. Иногда модули объединены в систему, чтобы следить и препятствовать возгоранию.
Любая АУП состоит из резервуара, заполненные составом для пожаротушения, контрольно-управляемого устройства, системы трубопроводов с насадками-распылителями. Сегодня существует много моделей АУП, отличающиеся используемыми для пожаротушения веществами.
Газовое пожаротушение удобно тем, что при его срабатывании не подвергает негативному воздействию все содержащееся в помещении. То есть на оборудование, мебель, документы не будет влиять огнетушащие составы. Но это не единственный плюс, который имеет модуль г
Газовое пожаротушение выгодно тем, что не потребует много средств при эксплуатации. Но если произошло срабатывание, но придется заполнять модуль заново.
Газовая АУП пригодна для тушения:
различных веществ и предметом класса А. Сюда относя бумагу, дерево, пластмассу, ткань;
горючих жидкостей класса В. Здесь имеется в виду бензин, масло, нефтяные продукты, краски, лаки;
горючих газов (класс С).
Свойства газовой АУП позволяют ее устанавливать в помещениях с электрооборудованием, таких как серверные. Но чтобы ее работа была эффективной, потребуется точный расчет огнетушащего вещества, которое может потребоваться, размеры и количество трубопроводов и выпускных отверстий.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Системы видеонаблюдения в нашей жизни Системы видеонаблюдения в нашей жизни
Информация может быть не достоверна
Безопасность и надежность! Вот о чем в первую очередь задумывается каждый из нас
17.04.2018
Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Информация может быть не достоверна
Как говорит народная мудрость вор хотя бы стены оставит, пожар и их не пожалеет. В этих строках отражается реальная опасность вырвавшегося из под контроля огня
11.05.2018
Вероятность возгорания существует всегда, особенно если в помещении присутствуют электроприборы или же любые другие вещи, которые к этому склонны. Многие владельцы компанией серьёзно относятся
17.04.2018
Видеонаблюдение. Выбор оптимальной схемы
Информация может быть не достоверна
Случаются такие моменты в жизни каждого человека, когда необходимо узнать тайную информацию о своих сотрудниках
27.07.2018
Турникеты Турникеты
Информация может быть не достоверна
Турникеты являются традиционным и одним из самых надежных способов контроля доступа людей на различные объекты. Они применяются для ограничения входа в помещение
11.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Влияние сотового телефона на здоровье человека. Влияние сотового телефона на здоровье человека.
Информация может быть не достоверна
Установка сотового ретранслятора (репитера) в помещении с плохим уровнем сигнала снижает мощность излучения от мобильного телефона в 60 (!) раз, а плотность электромагнитного потока в 5,5 раз.
08.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (4932) 57-67-75
  • г. Иваново, ул. Куконковых, д. 143.
  • пожар37.рф
Автоматическая пожарная сигнализация (АПС). Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ). Пожаротушение. Видеонаблюдение. Монтаж, ремонт, обслуживание.
×