Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Полистиролбетонные U - образные блоки для армопояса
Информация может быть не достоверна

Полистиролбетонные U - образные блоки для армопояса
12.07.2018
Сейсмопояс (или как его ещё называют, армирующий пояс) увеличивает прочностные характеристики строящегося объекта от нагрузок и подвижек грунта.

Зачем нужен армопояс(сейсмопояс)

Любые строения из блоков, газоблоки, газобетон, полистиролбетон, пенобетон подвергаются внешним факторам и воздействия природных сил - такие например как сложные грунты влекут неравномерную усадку строения. Кроме этого ветровые нагрузки и перепады температур приводя со временем к перекосу строении и её разрушение. Именно по этой причине здание требует усиления всех стен.

Важной причиной использования У - образных блоков производства Родниковского завода современных строительных материалов из-за разности жёсткости бетона. Так как не возможно надёжно закрепить напрямую на блоки железобетоны плиты или мауэрлат. Всё дело в том что, блоки хорошо переносят равномерную нагрузку, а не точечную. Поэтому при устройстве балки верхней обвязки требуется делать монтаж распределительного пояса.

Важно: Дом из любого блока, газобетон, полистиролбетон, пенобетон, газоблоки - армируется обязательно между этажами до кладки железобетонных плит перекрытий и последний ряд последнего этажа для установки мауэрлата. Не стоит забывать что сейсмо пояс обязателен при строительстве дома из блоков ячеистого материала.

Как устроен армопояс

Любой стандартный сейсмопояс это: опалубка из специального блока, стеклопластиковая арматура и тяжёлый бетон. Он располагается по периметру здания на всех стенах несущих и не несущих, не прерываясь замыкая все стены здания. Представляет собой монолит, по всему периметру несущих и не несущих. По всему периметру стен укладываются У - блоки. U - блок является несъёмной опалубкой сейсмопоясса. В них устанавливается арматурный каркас из композитной арматуры.

Как правильно сделать армирующий пояс

Продолжают работу после отверждения клея или другой кладочной смеси для блоков. Следует отметить, что лучше всего использовать специальный клей ТМ Стройдом® которым можно делать шов толщиной 3мм. Данный клей предназначен для кладки блоков из ячеистых бетонов например таких как блоки, полистиролбетон, пенобетон, газоблоки, газобетон. Технология , по которой кладётся армопояс для полистиролбетон с лицевым фактурным слоем, пенобетон, газоблоки, газобетон - для неё используется специальный U- образный блок ТМ Стройдом® марки плотности D400.

Специальный блок для заливки армопояса представляет собой обычный рядовой блок тех же геометрических размеров со специальной плоскости для арматурного каркаса и тяжелого бетона. Специальный блок из пенопостеролбетона производство Родниковского завода современных строительных материалов выполняет роль несъёмной опалубки с хорошими параметрами теплосбережения. Это значит, что бетон не будет большим мостиком холода и не потребуется дополнительного утепления. Благодаря использования материалов тм Стройдом® - спец блк из пенополистиролбетона и каркас из композитной стеклопластиковой арматуры с песчаной посыпкой.

После установки U- блоков вяжут каркас при помощи вязальной проволоки d - 1,2мм., металлической или пластиковой арматуры тм Стройдом®, и вязального крючка каркас из стеклопластиковой арматуры с песчаной посыпкой продольные пруты d=8 мм в количестве не менее 2-х линий.

Для поперечин берут прутья чуть тоньше, обычно толщиной 6мм ,но можно и тоньше 4мм, если сооружают сейсмопояс под железобетонные плиты перекрытия между этажами. Но если он устанавливается под мауэрлат, арматуру можно взять тоньше (6мм). Места пересечения вяжут вязальной проволокой. Следует отметить, что надо сделать два контура каркаса из прутьев.

Заказать блоки можно прямо сейчас , позвонив на номер 8 800 222 48 41

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Блоки стеновые из полистиролбетона Блоки стеновые из полистиролбетона
Информация может быть не достоверна
Стеновые блоки - это современный теплоизоляционный материал . Основным компонентом для производства блоков служит полистиролбетон, который придает бетону качественные характеристики
12.07.2018
Композитная стеклопластиковая арматура Композитная стеклопластиковая арматура
Информация может быть не достоверна
Композитная стеклопластиковая арматура Стеклопластиковая арматура представляет собой стержни, которые состоят из микроволокон стекла, пропитанного стойким полимером
12.07.2018

Статьи и публикации других компаний:

Блок-хаус: красиво снаружи, уютно изнутри! Блок-хаус: красиво снаружи, уютно изнутри!
Информация может быть не достоверна
В этой статье специалисты компании «ИвановоЛЕС» расскажут, что это за материал блок-хаус и как с ним работать.
29.03.2017
Производим и продаем пресса для вакуумной упаковки объемных изделий(подушек,  игрушек, одеял, одежды и. т. д.) с синтетическими наполнителями холофайбер, синтепон, камфорель- искусственный пух и. т. д
18.02.2014
Какими бывают двери для бани ? Какими бывают двери для бани ?
Информация может быть не достоверна
Двери для бани входные и в парилку. что выбрать ?
08.04.2014
Как выбрать коляску? Как выбрать коляску?
Информация может быть не достоверна
Прогулка - это здоровье, крепкий иммунитет и хорошее настроение вашего малыша. Поэтому так важно выбрать максимально удобную коляску для новорожденного и легкую в эксплуатации для его родителей.
28.11.2014
Выбор кроватки для новорожденного? Выбор кроватки для новорожденного?
Информация может быть не достоверна
Выбор кроватки для новорожденного важный и ответственный этап в жизни родителей. Маленькие дети спят в среднем по 16-18 часов в сутки и поэтому очень важно купить безопасную и удобную кроватку.
28.11.2014
Одежда для беременных должна быть не только красивая, но и удобная. Швейцарский бренд Medela, предлагает качественное белье для беременных. Ассортимент на www. smallperson. ru
28.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (4932) 57-48-51
  • Иваново ул. Советская 3
Оптовая торговля и поставки строительных материалов. Собственное производство стеклопластиковой арматуры, несъемной опалубки, блоков стеновых из полистиролбетона.
×