Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Как выбрать коляску?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать коляску?
28.11.2014
Прогулка - это здоровье, крепкий иммунитет и хорошее настроение вашего малыша. Поэтому так важно выбрать максимально удобную коляску для новорожденного и легкую в эксплуатации для его родителей.

Прогулка - это здоровье, крепкий иммунитет и хорошее настроение  вашего малыша. Поэтому так важно выбрать максимально удобную коляску для новорожденного и легкую в эксплуатации для его родителей.  У нас Вы всегда найдете модель, которая устроит Вас по всем критериям.  Широчайший выбор лучших моделей известных марок, многообразие расцветок.

Коляска - ТРАНСФОРМЕР или Коляска-КЛАССИКА?

Ряд преимуществ есть и у того, и у другого варианта. Коляска-трансформер из варианта "лежа" легко превращается в прогулочный - "сидя". Можно отстегнуть и убрать все лишнее, тем самым максимально облегчив коляску, а так же приделать "недостающие" детали. У такой модели "внедорожника" ручка перекидывается с одной стороны на другую. Вам не составит труда развернуть коляску против ветра, повернув кроху лицом к себе или, наоборот, предоставить чаду полный обзор местности. Коляска - трансформер, что называется, на все случаи жизни. Кроме того, она складывается и не занимает много места. Недорогая коляска-трансформер - хороший выбор при стремлении сэкономить.К современной "классике" сейчас относятколяски "2 в 1" и "3 в 1"( где 2 и 3 -количество сменных модулей).Люльку можно вынуть и заменить на прогулочный блок, или автолюльку, которая одновременно является и детским сиденьем в автомобиле ("3 в 1"). Рама легко складывается и помещается  в любом багажнике. Коляска модульного типа легче, выше, маневренней и просторнее, чем коляска-трансформер, что сказывается на её стоимости. 

ТЯЖЕЛАЯ ИЛИ ЛЕГКАЯ? 
Большую роль играет материал изготовления рамы: стальная рама значительно тяжелее алюминиевой. Надувные колеса также утяжеляют коляску по сравнению с их "имитацией" из пористого пласти. Есть ли в доме лифт, и войдет ли в него приглянувшаяся коляска. На каком этаже вы живете (если придется заносить на этаж)? Есть ли возможность оставлять ее в подъезде до возвращения домой сильной половины человечества? На все эти вопросы надо ответить, чтобы определить, какую коляску следует покупать. Чем больше в ней дополнительных функций и чем солидней она выглядит, тем, окажется тяжелее. 

РАЗМЕР КОЛЕС
Поздняя осень, зима и ранняя весна - самое неудобное время для прогулок с коляской. Постарайтесь представить, как долго и часто вам предстоит находиться на улице с малышом, по каким дорогам будут проходить ваши маршруты. Возможно, больше некому отвести и встретить из школы старшего ребенка, а потом нужно провожать его в кружок или секцию. Или Вам придется ходить в магазин, поликлинику, парк, собственный двор. Если дороги, по которым пролегает маршрут, чистят плохо, на них много ухабов и выбоин, то лучше выбрать коляску с большими и надежными колесами. Иначе колеса забьются снегом или увязнут в слякоти и вам, в буквальном смысле слова, придется тащить ее за собой. К тому же от маленьких колес больше тряски: они быстро разболтаются, заскрипят и разъедутся в разные стороны. Обратите внимание на поперечное расстояние между колесами. Идеальный вариант - когда ширина коляски не превышает 60 см, это гарантирует, что она войдет в любой лифт и любой дверной проем.

ШИНЫ ИЛИ ПЛАСТИК? 
В теплое время года удобнее резиновые шины. Ход коляски с ними более плавный, амортизация хорошая - малыша не трясет. А вот зимой, как ни странно, шины могут сослужить плохую службу, затрудняя передвижение по снегу. Более тонкие пластиковые колеса как бы разрезают снег и едут лучше.

РЕССОРЫ ИЛИ ПРУЖИНЫ? 
Гораздо маневренней коляски на рессорах или ремнях, чем на пружинах. Проще поворачивать, коляску наклонять на себя при въезде на бордюры и другие возвышения. Ремни позволяют раскачивать коляску в разные стороны, если малыша нужно укачать. 

С ПЕРЕНОСКОЙ ИЛИ БЕЗ?
Конечно, коляски с переносной люлькой гораздо удобнее и практичней. Не придется будить малыша, если он заснул, а вы уже приехали домой и надо подниматься в квартиру. Удобно носить кроху в такой люльке и в поликлинику, и в гости. В данном случае она послужит "переносной" кроваткой. Кроме того, в коляске с люлькой теплее, так как получаются двойные стенки. Правда, когда малыш подрастет, люлька станет ему не по размеру, и в коляску придется купить матрасик.

ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА
Идеальный вариант для жизненно активных мамочек - коляска-трость. Складывается в один момент, занимает минимум места и весит не много. Так что зайти в автобус, если в одной руке коляска, а в другой - малыш, вполне реально.Уже появились и зимние варианты коляски-трости, вполне приемлемые для подросших малышей.Слабое место у коляски-трости - колеса. Они маленького размера и при недостаточном качестве изготовления могут быстро выйти из строя."Прогулки", имеющие механизм сложения книжкой более удобны для детей, так как чаще всего оснащены полноценным спальным местом. Если Вы не часто разъезжаете в общественном транспорте, то более универсальным вариантом будет именно такая модель.

АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО
Если у вас есть машина, совершенно необязательно покупать отдельное автомобильное кресло, можно воспользоваться тем, которое входит в вариант коляски "3 в 1". Но помните, что не все кресла одинаковы. Степень надежности у них разная. У хорошего кресла должно быть пять точек крепления ремней к сиденью, мягкие отделки по краям, широкие, прочные и мягкие ремни. К самому сиденью в машине кресло должно крепиться автомобильными ремнями.

КОНВЕРТ
Чтобы кроха не мерз в коляске в холодное время года, купите специальный конверт. Ножкам в нем тепло и уютно. Ручки тоже в тепле, как в обычной курточке. На голову - капюшон, а для пущего удобства - молния от верха до низа. Выбор таких конвертов сейчас велик. Но педиатры советуют отдать предпочтение тем конвертам, что изготовлены из экологически чистой, теплой и дышащей овчинки. Конечно, если у ребенка нет аллергии на овечью шерсть.

АКСЕССУАРЫ
Не лишним будет приобретение комплекта в коляску, состоящего из матрасика и подушки. Многие коляски снабжаются дождевиком, корзиной для вещей, сумкой, утепленным конвертом, задней подножкой для старшего ребенка, противомоскитной сеткой, чехлами для колес и множеством других аксессуаров.

Удачных покупок на "SmallPerson"!!!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать автокресло? Как выбрать автокресло?
Информация может быть не достоверна
Пункт 22.9. Правил дорожного движения гласит: перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
28.11.2014
Как правильно выбрать парту для ребенка? Как правильно выбрать парту для ребенка?
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день современный рынок предлагает очень широкий выбор растущей мебели и детских парт. При выборе, необходимо учитывать ряд очень важных аспектов.
28.11.2014
Выбор кроватки для новорожденного? Выбор кроватки для новорожденного?
Информация может быть не достоверна
Выбор кроватки для новорожденного важный и ответственный этап в жизни родителей. Маленькие дети спят в среднем по 16-18 часов в сутки и поэтому очень важно купить безопасную и удобную кроватку.
28.11.2014
Одежда для беременных должна быть не только красивая, но и удобная. Швейцарский бренд Medela, предлагает качественное белье для беременных. Ассортимент на www. smallperson. ru
28.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать одеяло: 4 основных совета Как выбрать одеяло: 4 основных совета
Информация может быть не достоверна
Во сне человек проводит треть жизни. При этом его неизменные спутники – подушка и одеяло. Поэтому очень важно выбрать такое одеяло и подушку, чтобы они обеспечили наилучший отдых.
14.10.2016
Сказка про магазин Сказка про магазин
Информация может быть не достоверна
Стереотип в том, что Человек думает, что интернет-магазин чем то отличается от реального. Запомнить нужно обязательно: интернет-магазин ничем не отличается от реального магазина. И об этом сказка
28.03.2013
Исследование, проведенное по заказу крупнейшей поисковой системы Google, показало, что лишь 38% российских компаний присутствуют в Интернете.
04.05.2011
Компания DiVa Компания DiVa
Информация может быть не достоверна
Текстильная компания DiVa - это успешно развивающаяся и зарекомендовавшая себя исключительно с хорошей стороны компания . Мы занимаемся производством постельных принадлежностей и домашнего трикотажа.
14.03.2013
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
О нас, об интернет-магазине изделий из натуральной кожи ручной работы в Иваново
31.07.2013
Размеры
Информация может быть не достоверна
Размеры Для того чтобы правильно определить свой размер одежды, важно грамотно снять мерки. Лучше всего измерять показатели поверх нижнего белья, которое Вы обычно носите.
13.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (905) 109-39-00
  • Иваново, ул. Спартака, д.7 офис 1
  • www.smallperson.ru
Интернет магазин осуществляет продажу детских товаров под заказ, а так же доставку и сборку, заказанной продукции. Продукция для детей от 0-14 лет!
×