Деловая сеть Иваново
Компании:6 720
Товары и услуги:12 030
Статьи и публикации:660
Тендеры и вакансии:135

Текстильные стропы что это такое???
Информация может быть не достоверна

Текстильные стропы что это такое???
19.08.2019
Современные текстильные стропы производятся из прочных искусственных тканевых композиций, которые нечувствительны к перепадам температуры, обладают высокой эластичностью.

Современные текстильные стропы производятся из прочных искусственных тканевых композиций, которые нечувствительны к перепадам температуры, обладают высокой эластичностью и достаточными значениями сопротивления на разрыв. Выбор тканевых химических композиций для изготовления строп основан на безусловно выполнении требований, в котором указывается механическое требования к данным изделиям.Исходным материалам является лента, которая производится из химических волокон одного из трёх видов — полиамид (РА), полиэстера (РES). полипропилен (ПП).

Основные требования к вышеперечисленным материалам состоят в следующем:

  • Предельная температура поверхности груза, который фиксируется стропами, не должна превышать 100⁰С;
  • Минимальная температура груза не должна быть ниже -40⁰С;
  • Остаточная деформация материала после использования строп не должна превышать 10…15%;
  • При температурах, превышающих 160…170⁰С, стропы не должны возгораться, а только плавиться с незначительными деформированием;
  • Коэффициент относительного водопоглощения материалов строп не должно быть выше 2…4%;
  • Текстильные стропы не должны быть устойчивы к воздействию кислоты, щелочей и других агрессивных сред;
  • Леты не должны впитывать смазки, масла и прочие жиры.

Использование иных материалов для производства текстильных строп — в частности, капрона, вышеприведённых параметров заведомо ниже расчетных на 20…30%. Полипропиленовые волокна не рекомендуются к использованию в стропах, которые предназначены для операций с огнеопасными грузами.

Отраслевые правила безопасной эксплуатации эластичных грузоподъемных приспособлений устанавливают так требования, касающиеся механической прочности целостности текстильных строп. Не допускается наличие по поверхности таких дефектов, как частичный срез отдельных волокон, их истирание,прожог,скручивание и остаточная деформация выше предельно допустимой. Нельзя использовать для соединения строп нити из другого материала, а принцип плетение ленты должен минимизировать её механических износ.

Для повышение долговечности текстильных строп иногда покрываются защитными лентами. Такие ленты не должны снижать установленный предел растягивающих нагрузок, обеспечивать плотное прилегание к основному материалу стропа, независимо от хпрпктера груза, а так же трение между стропом и грузом при его фиксации на транспортном средстве.

Текстильная стропа состоит из двух петель и ленты — свободного отрезка материала между петлями. Длина ленты определяется технологические возможности строповки груза.

Поскольку петли воспринимают на себя всю нагрузку а так же непосредственно контактируют крановым крюком, то сдвоенная петля будет обладать наибольшей долговечностью, плоская- наименьшей.

Важным элементом маркировки СТП является их цвет. Он указывает на предельную грузоподъемность приспособления.

  • фиолетовый — грузоподъемность не белее 1000 кг;
  • зеленый — грузоподъемность не белее 2000 кг;
  • желтый — грузоподъемность не белее 3000 кг;
  • серый — грузоподъемность не белее 4000 кг;
  • красный — грузоподъемность не белее 5000 кг;
  • коричневый — грузоподъемность не белее 6000 кг;
  • голубой — грузоподъемность не белее 8000 кг;
  • оранжевый — грузоподъемность не белее 10000 кг.
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Леса строительные описание, разновидность. Леса строительные описание, разновидность.
Информация может быть не достоверна
Леса строительные -это каркасная конструкция, для проведение ремонтных и строительных работ.
19.08.2019
Отличие вышек-тур от строительных лесов Отличие вышек-тур от строительных лесов
Информация может быть не достоверна
Предназначены для выполнения небольшого фонда работ, мелкого ремонта и других монтажных операций на небольшой высоте предусмотрено специальное оборудование.
29.07.2019
МОДУЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ МОДУЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ
Информация может быть не достоверна
Модульные здания - это новый вид сооружений, обладающий рядом преимуществ: быстрый монтаж, приемлемая стоимость, мобильность, многофункциональность, долговечность, возможность многократного применения
19.08.2019
В ходе проведения любых строительно- отделочных работ с использованием приставного оборудования, жилые дома и другие строения в обязательном порядке покрываются защитной зеленой сеткой.
19.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (906) 617-44-25
  • г. Иваново, ул. Суздальская д.21, офис 24
Продажа строительных бытовок, а так же имеются в продаже строительные леса , вышки- тура, стойки телескопические, кирпич.
×